а вы где устроились? как лагерь называется? и со сколько лет можно работать там вожатым? (для себя, тоже хотела)
т. к. возраст не указан пишу более менее для детей от 4 до 10
Магические фигуры.
Рисуете разные геометрические фигуры и предлагаете ребенку дорисовать их так, чтобы они превратились во что-то узнаваемое. Например: на что похож круг? Он похож на яблоко, воздушный шар, солнышко и т. д.
Конкурс рисунков.
Если на площадке много ребятишек, можно провести конкурс рисунков, объединив их одной темой (например: цветы, герои мультфильмов...) . По окончании конкурса каждому малышу за его шедевр дарите заранее приготовленную конфетку, ну или какой-нибудь сюрприз типа освобождается от того и т. д.
Кораблики. Сегодня на улице дождь, а это значит, что будут замечательные лужи, по которым так весело шлепать и пускать кораблики! Для изготовления флотилии подойдут кусочки коры, пенопласт, да любой легкий материал. Если не хватает терпения ждать, пока дождь закончится, пусть кораблики отправятся в первое плавание в ванне.
"НАЙДИ МЕНЯ"
Играющие по сотовому телефону пытаются объяснить своим товарищам, как проехать на место отдыха. Выигрывает тот, чей партнёр приедет первым.
Для игры понадобятся мелкие монеты и несколько небольших по размеру чашек. Участники делятся на команды с одинаковым количеством игроков. По числу команд на линии финиша ставятся чашки-копилки. Каждая команда выстраивается друг за другом.
На носок ноги первого из участников команды кладется монетка. Игрок старается, не уронив, пронести ее от линии старта до финиша (три – четыре метра) и сбросить в «копилку» . Уронивший монету участник выбывает из игры. За каждую монетку, попавшую в чашку, команде начисляется одно очко. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество очков.
Нужно разделиться на группы по 2-3 человека. И за 15-20 минут сочинить и поставить спектакль, сценарий которого состоит из нескольких очень известных строчек. Например, таких: «Наша Таня громко плачет – уронила в речку мячик… » или «Зайку бросила хозяйка… » и т. п. Строчки можно взять одни для всех. А дальше, самое интересное! Каждая группа должна выбрать свой вид и жанр спектакля: драму, оперетту, клоунаду, а может быть детектив. Подходит для веселой компании молодых людей или подростков.
ну думаю что-нибудь выберешь
Игры без компьютера
На свою беду устроилась вожатой в детском лагере. Помогите, пожалуйста
спросите у дитей самый простой способ
повезло! будет хороший опыт! курс детской психологии лучше перечитать еще пару раз!
есть игральные карты? играйте в мафию...
чем помочь то?
Делайте фенички из мулине ДЕВОЧКАМ ЭТО ПОНРАВИТЬСЯ http://stranamasterov.ru/node/81682, сделайте все вместе ТВИСТЕР http://www.freeseller.ru/deti/2593-kak-sdelat-igru-tvister-sovimi-rukami.html. Играйте в ручеёк. Машина едет едет спот. КОлечко . Проводите эстафету простенькую ( можно каждый день, но один раз) обежать вокруг стула, перейти болото (ну по двум лестам на одном стоят другой ложат для продолжения пути. пронести в ложки конфету не уронив её , пролезть под верёвкой. и т. д. НАучите девочек пришивать пуговицы и плести косы их это заинтересует. Испорченный телефон. Ещё есть игра с прищепками прицепляете на ребёнка 10 прищепок на одежду и другому завязываете глаза и он их ищет по всему ребёнку. Ещё вечером можете сыграть с детьми в игру которую играла я в лагере . МЫ САДИЛИСЬ В КРУГ, ВЫКЛЮЧАЛИ СВЕТ И ПЕРЕДАВАЯ СВЕЧУ МЫ РАСКАЗЫВАЛИ О СЕБЕ . НАШЕ ХОББИ, КЕМ РАБОТАЮТ родители, какие игрушку и нас остались дома, о питомцах и т. д. нам это игра очень нравилась и мы знакомились каждый день друг с другом.