Игры без компьютера

загадка:Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
Это уже старая загадка, подвох только в том что когда маме и папе ты отдаешь по 48 рублей, рубль ты отдаешь со своего кармана, то есть считаем сколько ты отдавал- 45 в магазине, 3 подружке, 2 маме с папой, итого 50, 47 ты сразу будем считать отдаешь, и три рубля у тебя ПОКА ЧТО нет и именно их ты отдаешь со своего кармана, а подружка тебе потом отдает.
Наталья Сиденко
Лучший ответ
О Боже, Боже, Боже!! ! Да сколько можно?? ? В глазах рябит от этих 3-х и одного рублей уже... Откуда вас прорвало?? ? Давно уже не было. Как и курицы с её долбаным первичным яйцом. Прошвырнись по категориям и увидишь, что ты (та) не один (одна) и много-много толковых ответов.
48 рублей-сумма твоего долга, а 3 рубля тебе отдаёт подружка. Их нельзя складывать.
Волшебство это называется.
48 это долг, то есть -48, а 3 рубля это займ - то есть +3, (-48)+3 = -45
инопланетяни?
B.
Black ...
смичмиа
кассирша положила случайно
Все просто на самом то деле ты 2 рубля отдаешь маме и папе (по рублю) и те 3 которые вернула подруга тоже отдаешь маме и папе по 1р 50коп... и остаешься должен каждому по 22р 50коп... что в сумме 45 рублей которые ты потратил в магазине
Юрий Алексеевич Ваш самый хороший ответ! Надо просто всё посчитать в обратной последовательности.
Павел Крещук когда по рублю отдаешь остается 24 и еще 1,5 тогда 23,5 а не 22,5
Я знаю! Бабушка рубь подсунула! Моя всегда так делала!
Он папе со своего кармана дал... Поэтому у него остаеться папин рубчик!
А чего решил что рубль должен. Ты попал на 3 рубля. Она же хер тебе вернет. Ха - ха!!
давайте формулу напишу проще что бы не путать 50 рублей долг! 2 рубля вернул= 48 остаток долга! подруга честная была 3 рубля вернула 448-3= 45 ты остался должен ( те самы 45 что ты потратил в магазине которых у тебя нет ты и остался должен лишний рубль это ТУФТА логия объяснение дано задачи кпручу верчу запутать хочу смысл в том что при объеснениние не везде правильно вычитали что откуда вычитать только для того что бы запутатать сулящего
Анастасия Ермакова то есть ты потратил 45 +3=48 здача 2 рубля ты вернул 50-2= 48 твой долг все сошлось никакого лишнего рубля и не было! ладно подруга вернула 3 рубля (ты их типа не потратил) вычитаем 3 рубля из твоих трат 48-3 = 45 у тебя на руках 5 рублей твой долг 50-5= 45 рублей ты все еще должен 45 должен именно столько потратил в магазине где тут лишний рубль?
Просто эти 3 рубля из 48 рублей долга.