Игры без компьютера
Загадка) Лёгкая) На сообразительность

можно впарить две шоколадки подруге по 25, и того ты подруге ниче не должен, другу ты 30 отдал, т. е. должен всего 70 и 2 шоколадки по 10 это 50, ну так ты 50 наварил за шоколадки - то ты никому ниче не должен. Это же элементарное условие для Кащенки) Какие 10 рублей?) )
П. С. Была такая задачка Л. Толстого, это ее переделанный вариант насколько я понял - условие следующее:
Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.
ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
Все задачи подобные решаются через дебет-кредит: в твоем случае занял всего 150 рублей - отдал 30 рублей, а всякую хрень вроде шоколадок откидываем сразуже. В задачке Л. Толстого откидываем соседку, продавец отдал шапку и 15 рублей сдачи взамен ничего не получил.
ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
из условия нужно убрать две шоколадки
Саня Колесников
как так убрать?
"итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140". По условию задачи теперь он должен только 120 рублей, а не 140.
Через жопу считали потому что!!!! Какого хрена к долгу 120 плюсуются сраные шоколадки.. . возвращенные 30р. добавляем к долгу и вот 150р. Как говорится мухи отдельно и чего-то ещё там отдельно....
Десять рублей - был погашен долг!
Две шоколадки вы некому не должны. У друга 100 у подруги 50 = 150.30 вернули. Итого 120.
не знаю!
Инна Важенина
30(руб. я отдал другу) + 70(руб. я должен другу) + 50(руб. я должен подруге)=50!!!!
!!!!
Саня Колесников
сдохни
Десять рублей - был погашен долг!