Игры без компьютера

я не могу выговорить букву р! СРОЧНО ПОМОГИТЕ! я не как не могу выговорить букву р! мне уже 9 лет!

Fayzulla Abdulhakov
логопедические упражнения (моему ребенку за 2 30-минутных сеанса звук выставили) язык подготовь под звук"э"и продвигай его (язык) до основания (до валика) (за зубами) дёсен. получится звук"эр".логопед эти места вам во рту пальцами найдёт и покажет, если платно-просите денег упредков или убабушек-дедушек выправляйте свою речь (мне 38 лет я выправила в27 вместе с сыном, а в школе краснела-мямлила "распространенное предложение")вы молодечик, что сами побеспокоились. удачи
произносите словава с буквой Р шёпотом и постоянно сидя у компа-но лучше к логопеду
My Dying Hope
Ну вот есть такая нация на свете - французы - у них вообще все люди не выговаривают русскую букву Р, то есть вообще никто. Просто у них в языке нет такого звука. Считай, что ты француженка, просто случайно не там оказалась.

Можно тренироваться ее говорить, но не срочно. Если 100 миллионов французов без нее обходятся, без этой Р, то, может быть, не так уж она и важна для нормальной жизни? Может быть, тебя и без нее хорошо понимают?
к логопеду !
Иван Охлобыстин тоже картавит) ) мне нравится :D
к логопеду сходи, и всё норм будет
Читай номера машин
А вдруг тебе пойдет картавить? :) Но если тебя это очень волнует, сходи к знакомому логопеду
я вот в 24 научилась выговаривать эту проблемную букву
а мне 12, и я тоже кортавлю, купите книжку или сходите к логопеду