Игры без компьютера
Во что поиграть с младшей сестрой дома? Игры без компьютера, сестре 5 лет.
А ты возьми и нарисуй на бумажных карточках картинки по две одинаковых, пар 5 разложи на столе и приведи сестру и пусть открывает и угадывает после каждого хода карточки ставить в другое место то есть тусовать. Также можно тем же способом в маджонг сыграть и другие игры.
книжечки надо приучать читать, ну ещё в магазин, дочки-матери, рисовать, в куклами возиться
поиграй в настольнцю игру. за неименеем, можно перекинуться в картишки.
в прятки)
Прятки
Воздушный хоккей
На столе с двух сторон расположите "ворота", например пустые коробки из-под обуви. На середину стола поместите кусочек ваты. Цель игры: с помощью дыхания задуть кусочек ваты в ворота противника.
Или поставить у стенки несколько пластмассовых ведерок и устроить соревнование "Меткий стрелок", стараясь как можно чаще попасть в ведерки теннисным или другим шариком
Самое распространенное это "Прятки". Но мы в детстве очень часто играли в настольные игры. Можете на улице поиграть, дети любят бегать, или на качелях покатать если имеются. Но лично для девочек, лучше в куклы поиграть))
Сыграйте в flash игры
я когда-то в детстве играл
мне и сестре нравилось
я когда-то в детстве играл
мне и сестре нравилось
в ранеток
сделай квест
в прятки в темноте кто прячется прячется и выключает свет галя берёт фонарик и ищет играть вечером
Возьми 4 листка формата A4 и склей их, чтобы получился прямоугольник (как карта). Далее сделайте "поле игры". напишите цифры по которым нужно ходить бросая кубик. На поле игры, рядом с цифрами можно наклеить разные картинки из детских журналов. И тем самым вы создаете свою настольную игру. Главное сделать старт и финиш, и все разукрасить.
сделай какой нибудь квест ей понравится
Из соленого теста или пластиллина слепите что-то. В куклы. . еще мы в детстве в школу играть любили. . кстати познавательно..
Смешные анекдоты
в магазин или в дочки матери