Игры без компьютера

А вы играете в Монополию?

Купила дочке сегодня Монополию. И нахлынули воспоминания детства. Когда мы с братом двоюродным загонялись по этой экономической игре. Считая эти бумажные деньги, я поднаторела в математике. А проигравший всегда мыл посуду: ) Сыграли с дочкой два раза. И оба раза я проиграла. Зато ребенок был так искренне счастлив: ) Завтра ждем в гости подругу, будем ее обыгрывать. А вы играете в Монополию?
Я тоже в детстве с удовольствием играла в "Монополию"! Очень интересно и занимательно. Пока мне не с кем играть. Жду, когда дочка подрастет и обязательно будем с ней играть.
Татьяна Кулакова
Лучший ответ
Я бы сказал, что как раз наоборот, «Монополия» — очень старая игра. Во всех смыслах, в том числе и в смысле геймплея. И на рынке сегодня имеется гигантское количество самых разных настольных игр, которые старушку «Монополию» бьют просто по всем фронтам.
Те игровые механизмы, которые задействованы в этой пожилой игрушке, считались устаревшими ещё в 80-х годах прошлого века. И последние 30 лет мировая индустрия настолок, конечно, на месте не стояла, так что, повторюсь, практически любая, даже самая простенькая, современная игра и «Монополия» — вещи практически несравнимые.. .
Попробуйте, например, «Зельеварение».. .или «Каркассон».. .или «Колонизаторы».. .или «Цитадели» . Уверен, они понравятся и вам и дочке.
Вот навскидку пара адресов с полезной информацией:
_http://tesera.ru/games/
_http://www.igroved.ru/
(только чёрточку перед адресом уберите) .
Удачи!
Лена Ким
великолепная игра. . логику развивает и время убивает. . 2 в 1м как говорится. Жаль конечно, что все надоедает и приедается. .
Замечательная игра, с удовольствием играем с друзьями))) ) Очень простой, но веселый метод проведения досуга
Это была моя самая любимая настольная игра из всех) Помню я всегда заставлял всех играть со мной) Я с 7 до 8 лет помоему каждый день играл в неё)
Karlione Vito
конечно) не стареющая игра