Игры без компьютера

Как сделать лизуна? Без клея ПВА

Лепим лизуна из пластилина
=========================

Данный тип игрушки отличается от других тем, что имеет отличную способность держать придаваемую ему форму.

Для создания такого типа нужен:

пищевой желатин;

пластилин;

тара, лучше всего подойдет пластиковая посуда;

дополнительная емкость из металла;

лопатка для перемешивания.

Процесс создания:

1) для начала нужно налить определенное количество холодной воды в металлическую тару и добавить в нее желатин. Нужные пропорции можно прочесть на упаковке. После этого нужно дать желатину отстояться в воде 1 час;

2) через час нужно поставить емкость на огонь и довести все содержимое до кипения. Как только вода закипит, снимите тару с огня;

3) затем возьмите в руки 100 г пластилина и хорошенько помните его, чтобы он разогрелся;

4) после этого возьмите емкость из пластика, налейте в нее 50 г теплой воды и хорошенько перемешайте в ней пластилин с помощью лопатки;

5) затем вылейте все содержимое из металлической в пластмассовую емкость и хорошенько перемешайте до получения однородной массы;

6) поставьте полученную смесь в холодильник до полного остывания.

Все, процесс завершен, у вас получился лизун из пластилина.
Vitalina Mersedes
Лучший ответ
Никак
И. Ч.
Артём Клевцов Есть как если что!!!!
Существует реальный способ, как без тетрабората натрия и без клея ПВА сделать лизуна. Его считают самым простым и экологическим. Для изготовления игрушки понадобится лишь вода и крахмал, причем, можно использовать даже кукурузный крахмал.

Процесс создания очень прост: ▻ чуть теплую воду и крахмал смешать примерно в равных пропорциях ▻ добавить краситель ▻ сформировать из получившейся массы шарик и лизун готов.

Главное, помнить, что вода не должна быть холодной или комнатной температуры, поскольку это затрудняет смешивание. Также не стоит добавлять много крахмала: чем его больше, тем тверже получается игрушка.

Сделать лизуна в домашних условиях можно еще несколькими способами. Они малозатратны, но получившиеся игрушки выглядят не очень красиво и хранятся недолго
Судя по вашей фотографии вы их едите :DDD (НЕ МОГ СДЕРЖАТЬСЯ)

А просто, это сделать никак
Ulzhan Dossanova
Это не возможно!
Аня Усова
Легко и просто LOL