Игры без компьютера

Что это за советское оружие? И как оно работает?

Ранетко-стрелялка, стреляющая ранетками!!! На верхний раскрытый конец её булавочной части, надевают сквозным натыкиванием на неё её серединой ранетку (плод маленькое яблочко, от яблочного дичка - деревца), и потом его поджимают и защёлкивают вместе с ней в точности таким образом, каким показано на вашем рисунке, и потом взяв нижнюю проволочную петлеобразную часть этого устройства в ладонь кисти своей руки, оставляя верхнюю булавочную её часть с заряженной на ней ранеткой снаружи от кисти своей руки, надавливанием пальцами этой кисти руки, сдвигают зацепной крючок нижней петлеобразной части удерживающий собой верхнюю булавочную часть в боевом её взводе, и являющийся при этом спусковым крючком этого "пистолета стреляющего ранетками", и тем самым высвобождают эту верхнюю часть из её боевого взведённого состояния, а она пружинно распрямляясь по её направлению вперёд сбрасывает по инерции с себя скользяще закреплённую на ней ранетку, чем эта ранетка летит по её направлению при этом вперёд, на среднее её расстояние иногда равное примерно пятнадцати метрам в его длине!!!
Виктор Манукян
Лучший ответ
Самодельная головоломка из проволоки
Евгения Нечаева не думаю, так как мнение о том что это стреляющий аппарат доказывает это фото
похоже на силок, больше ничего сказать
нитка-душилка
Максим Липин
Ооо, проволока от прищепки - катапульта))
Его Джанулик
Евгения Нечаева Понял механизм пусковой
За тобой уже выехали, беги
Евгения Нечаева за тобой тоже, не пытайся бежать
Раньше ездили по дворам тряпичники и скупали ненужные вещи, тряпки, мукалатуру. Мальчишкам давали пробки, это такие самодельные пистоны. Классно грохали. Вот с помощью этого приспособления их так же взрывали.
Марал Шегенов
Это сверхсекретное оружие. Где ты его взял? Верни на место, тебя уже наверняка ищут.
Евгения Нечаева заколебали такие люди которые вместо ответа херню пишут, и за это баллы получают . На мыло бы таких людей
Серьёзная вещь, с такой когда-то на медведя ходили.
Ян Хавруй