ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.
Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Игры без компьютера
Что такое "ИМХО"? Заранее спасибо)))
Перевод - по моему скромному мнению...
ясен пень
понты дешевые
Имею мнение хрен оспоришь
Вроде так
аббревиатура от IMHO -In My Humble Opinion - дословный перевод - по моему скромному мнению
ИМХО от английской аббревиатуры IMHO - In My Humble Opinion — что дословно переводится как «по моему скромному мнению»
по моему личному мнению
по моему скромному мнению, как то так)
Имхо
Если коротко, то это собственное мнение.
(англ. In My Humble Opinion).
по моему мнению