Игры без компьютера

Расскажите про радоигру СССР "Охота на лис".

Ana Petrova
этот вид радиоспорта имел военно-прикладное значение. радиопеленгация применялась в радиоразведке и в армии. кроме того полезен бег на природе. применялись как промышленные приёмники-пеленгаторы, так и самодельные. для мужчин на местности ставили 5 передатчиков, которые автоматически, по очереди, по минуте передавали свой 3-х буквенный позывной в телеграфном режиме (Морзе). опытный спортсмен, взяв направление, чувствовал расстояние. если "лиса" находилась за километр, двигаясь к ней он на бегу фиксировал направление на другие 4 "лисы", мысленно уже видел схему их установки . побеждали по затраченному времени на поиск . в настоящее время этот спорт непопулярен.
Владислав Краснов
Лучший ответ
Обычно проходила под эгидой ДОСААФ
Интересно было пока по чесноку использовались только наушники, когда начали использовать гальванометр стрелочный, а некоторые особо продвинутые умудрялись изготовить стрелку указывающую на пеленг.
Проще говоря уже почти ничего не решала скорость бега слишком большую фору давало техническое оснащение ;-((((
Кстати приемник был очень удобен для поиска скрытой проводки в стенах, а направленным передатчиком можно было делать пакости в доме напротив блокируя прием телевизоров во время каких-нить матчей или сереалов
В журнале радио много про нее упоминали, я не читал мне интереснее была схемотехника а не ловля покемонов
играли в школе, но, мля говорить не хочу, навигаторов не ьыло, но были мозги
Alex Kazemyr
Viktor Bisov Откуда у совковых детей мозги были? Где украли?
На местности, чаще всего посреди леса, прячется передатчик или несколько. Участники должны найти его с помощью своих приемников.
Алексей Иванов
Бегали в парках с радиостанциями, закладки искали.
все просто... у тебя радиоприемная аппаратура
с ней бегаешь по лесу, ищешь точки передачи сигнала
кто быстрее все нашел - тот выиграл