Игры без компьютера
Девчонки, кто помнит правила игры в классики? Освежите мне память,
а то я помню только общую картину, что надо скакать с черепком, но ведь там было много всего...,что я уже не помню. Я дочку хочу научить в игры нашего детства.
Правила игры
Каждый игрок начинает с того, что кидает биту в первый квадрат. Затем, прыгая на одной ноге, он толкает биту из первого квадрата во второй, из второго в третий и т. д. Одновременно с проталкиванием биты нужно самому перепрыгивать из квадрата в квадрат, не задевая черты. Из последнего квадрата нужно вытолкнуть биту за пределы поля. После успешного окончания первого кона игрок бросает биту во второй квадрат, и так далее.
Стиль этого раздела статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.
Этот раздел статьи следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии.
После прохождения простого 1-го уровня (стоя на 2-х ногах и перешагивая) из десяти конов следуют более сложные уровни (на одной ноге искл. 4-ый) по 10 конов каждый:
второй - на одной ноге;
третий - наоборот (другой стороной ступни) ;
четвертый - двумя ногами одновременно (после этого домик выбираешь, т. е. клетку в которую никто кроме тебя вставать не может) ;
пятый - через одну клетку прыгать;
шестой - зубы не показывать.... а все пытаются насмешить;
седьмой - кидаешь биту из пятого класса;
восьмой - горбатый (согнувшись) ;
девятый - ручеёк, т. е. десять раз на одной ноге из первого сразу в десятый ( т. е. вправо) и обратно;
десятый
Выигрывает тот, кто первым пройдет все уровни быстрее других. Последующие места распределяются соответственно порядку завершения игры.
Обязательные условия:
1) с битой в одном классе двумя ногами не стоять (искл. четвертый уровень) ;
2) не топтаться и не подвигать биту в одном классе;
3) бросивший биту и попавший на черту пропускает кон;
3) не прошедший кон игрок ждет своей очереди в новом круге и повторяет его;
4) на черточки не наступать и не задевать.
это из викпедии ))
второй - на одной ноге;
пятый - через одну клетку прыгать;
восьмой - горбатый (согнувшись) ;
десятый
Обязательные условия:
это из викпедии ))
чертить я надеюсь вы помните как? (1-2-1-2-1-2-1-2... и так до 10)... потом берется камушек и кидается на цифры.. . кто кидал - прыгает по классикам и остановясь на той цифре где упал камешек подбирает его и скачет дольше и обратно.. . на какой цифре упал камешек столько и очков.. . у кого больше очков тот и победил.. . игра до бесконечности... .
мы так играли...
надо квадратики и камешек
Чертите схему и кидаете сначала на один потом на 2 потом на3 и тд.