Игры без компьютера

подскажите пожалуйста какие нибудь игры на природе

буду оч благодарна!)))
Это очень простая и веселая игра. Компания делится на две команды, и они начинают загадывать друг другу загадки. Принцип такой: это должно быть выражение, которое все знают (например, название фильма) , только как бы вывернутое наизнанку. Все слова в нем должны быть наоборот, например: "Звери в белом" ("Люди в черном"), "Черная луна города" ("Белое солнце пустыни"), Регулярно в России" ("Однажды в Америке) , "Наполнитель роддомов" ("Расхитительница гробниц")...
При этом пока одна команда отгадывает, другая громко считает вслух до десяти. Если противники не успели отгадать название за это время, то им придумывается наказание (в духе этой игры) . Например, выйти на улицу просить милостыню.
**************
Из народа выходят несколько парочек. Их ставят подальше от стола, на котором находятся тарелки с мороженым. Задача девушки в каждой паре - взять ложку за черенок губами, набрать в нее мороженое, вернуться к своему парню и аккуратно покормить его, не выпуская ложки изо рта. Руками помогать нельзя!
Побеждает та пара, которая первая осилит все мороженое. Но рожи довольные будут у всех!. .
****************
Играют две команды по три человека (одна девушка и два парня) в каждой. Девушка становится между парнями, а те за минуту должны надеть на девушку вещи, которые есть на них самих. Часы и кольца тоже считаются. Выигрывает та команда, на девушке которой оказалось больше одежды.
*************
Участвуют пары, их может быть сколько угодно. Парни садятся на стулья в ряд (между ними должно быть не менее метра) , им выдается по одному воздушному шарику. Девушки становятся напротив.
Задача каждого парня - быстрее других надуть шарик и зажать его между ног, сидя на стуле. Задача девушки - с разбегу запрыгнуть на своего парня и лопнуть то, что зажато у него между ног. У кого это получается быстрее и прикольнее других, тот и победил.
******************
Все становятся паровозиком и начинают под музыку двигаться вперед. Ведущий резко выключает музыку. Кто воткнулся носом в спину впереди идущего, вылетает. Ведущий так же резко включает музыку. Кто сломал паровоз, выбывает.
*************
Из компании вызываются добровольцы - четыре или восемь парней. Каждому спереди на пояс подвешивается полиэтиленовый мешочек с двумя яйцами (сырыми) так, чтобы он свисал между ног. Игроки по жребию разбиваются на пары. Ребята встают друг перед другом, расставляют ноги и слегка приседают. Все остальное до гениальности просто: они бьются яйцами, у кого яйцо разбивается, тот выбывает.
*************
Эта игра покатит в компании, где все "под градусом". Выбираются трое-четверо парней, перед которыми ставят пустые стаканы и полные бутылки пива. Игроками бутылки зажимаются между ног, наклонно, горлышком вверх. Руки отводятся назад. Дается команда "Старт! ", и каждый участник пытается налить пиво в стоящий на полу прямо перед ним стакан.
*************
Ну, а если городские магистрали тоже отнести к кусочкам природы, можно развлечься так. Когда вы вдвоем с другом бежите, чтобы успеть на троллейбус, можно чуть отстать и закричать во все горло: "Гад, отдай кошелек!.. " Друг, мягко говоря, смущается.
**********
Если же на улице дождь, и на природу не выбраться, поиграйте дома. Поспорь на что-нибудь с другом или подругой, что она (она) ни за что не сможет раздавить яйцо тазиком. После этого положи яйцо в угол комнаты и развлекайся!
Татьяна Павлушина
Лучший ответ
жмурки! и помню в детстве играли в колечко,
в монаха, который приехал за красками,
игра с мячом-вышибала
ориентирование на местности 0_о
Л_
Леха ____
прятки
Вот вам хороший сайт ...http://party.fome.ru/main-21.html