Офисная техника

Лазерный принтер, какой он?

У меня есть струйный HP, но хочу приобрести Принтер HP LaserJet Ultra M106w. Цель-домашнее использование, но думаю может будет стоять неиспользуемым несколько месяцев, по логике, если он порошковый, то катридж не может же засохнуть как у струйного? А то у меня получается, как сессия- надо много распечатывать, но в струйном катриджи засыхают и приходится покупать новые, они сейчас по 1200 и раз в пол года обновлять 2 катриджа, как то накладно, учитывая, что фото я не печатаю, печатаю только тексты.
М К
У меня старинный XEROX, катриджу 4 года стоит по несколько месяцев. Включаю, потрясу картридж и печатаю
был до этого HP 1010 такая же тема. Но только для текста, фотки плохие
Василий Жолоб
Лучший ответ
А вот у меня есть старый hp 920с, так там чернила не сохнут никогда.
Хоть пол-года не печатай.
Моё мнение-я не люблю лазерные... со всеми его фотобарабанами.... горячей бумагой.
Есть, и давно, струйные, где чернила модно подливать прямо в чернильницы.
Лазерный может стоять сколько угодно, там нечему засыхать.
Сейчас Эпсоны струйные без картриджей - СНПЧ. На лазерном фотки не очень...
Лазерный - то, что надо!
Красивый
Эрмин Пучурица
переплачиваешь в 2 раза за скорость,
одни минусы, на хорошие фото не идёт,
а о порошковых я первый раз слышу,
Никита Смирнов Поршковый это и есть лазерный, он на порошке работает
Именно то, что вам и требуется (печать документов).
P.S. сессии бесконечны?
Vasif Shiraliyev
Не вздумай покупать эту модель. Потом намучаешься . Ищи с единым картриджем
Руслан Насыров
Да, ничего не будет
Vitalya Vinogradov
У меня 2 картриджа от струйного кэнона 4 года не меняю, покупаю краску и заправляю сам, краска стоит 160 рублей цветная и 145 черная. Бывало что засыхали картриджи, вынимал, опускал на миллиметр в горячую воду и они становились как новые. Красок хватает на 2-3 месяца фотопечати или на полгода больше печатать текст.
Ну а лазерный конечно круче, и стоит от 10к рублей.
а хз...
Сергей Горбов
нормальный аппарат, лазерные не засыхают!