Прочая живность
Как избавиться от моли навсегда (летает по всей квартире)?
Очень часто моль делает кладки на нижней стороне ковров, особенно при частой влажной уборке. Ещё одно место в домах советской постройки-дверные и оконные коробки, забитые тряпками. Моль делает кладки там где влажно. Хорошо отпугивает моль пижма-трава, а лучше верхушки с цветами.
переройте все гардеробы, все шкафы, всю одежду, носки, нижнее бельё-ВСЁ,где-то есть гнездо, вот с него и начинайте.... Удачи...: -))))
Прихлопнуть ее ни чего не даст. Моль сама ни чего не ест. Кузен Бенедикт блин)).. . Надо срочно искать место где она отложила своих "шубоедиков и шапкогрызиков". А то жена поставит на новую шубу с шапкой, а сезон уже скоро))
проверьте также синтетику, тоже ест.
Моль терпеть не может запаха полыни, даже высушенной
Убрать все грязные вещи и поискать, где она завелась.
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol
надо обязательно найти источник моли.. . ее гнездо.. . может где-то на полке лежит шерстяной носок.. . и она там разводиться.... ищите носок! )))