Прочая живность

Что это за рыба такая?

пришлось сильно постораться чтоб откопать информацию всетаки найти удалось . Именно здесь в полноводной реке Конго обитает один из самых крупных и опасных представителей речной ихтиофауны, так называемая, большая тигровая рыба. Этот хищник размером с человека, вооруженный огромными зубами, рыщет под поверхностью воды в поисках пищи и не боится нападать на любую добычу. И хотя о существовании тигровой рыбы ученые знают уже более столетия, даже сегодня не многое известно об образе ее жизни, поскольку не столь большому количеству ихтиологов довелось наблюдать это существо в естественной среде обитания.
Два вида тигровых рыб – большая и обыкновенная, являющиеся довольно близкими родичами знаменитых южноамериканских пираний, населяют крупные и полноводные реки Центральной и Северной Африки с быстрым течением. Первая из них встречается в бассейне Конго, вторая – в Ниле, Нигере и Замбези. Обе они являются активными хищниками, но особенно недоброй славой пользуется большая тигровая рыба, отдельные экземпляры которой достигают в длину более 1,5 м и могут весить до 50-70 кг (по рассказам местных рыбаков, им как-то раз попалась рыба размером почти 1,8 м с массой тела около 150 кг) . Ее крупные особи представляют определенную опасность даже для человека, так как принимают его за возможную добычу либо существо, посягающее на их жизненное пространство.
Жанибек Оразбаев
Лучший ответ
она ужасна!!!
Встречаться с такой мне совсем не хочется....