Прочая живность
Как избавиться от фруктовых мушек которые заполонили кваритру???
Дамы и господа помогите дельным советом как в доме избавиться от мушек домашними средствами...Они паразиты летают нагло когда мы едим и пытаются сесть на еду...мы отмахиваемся а они сволочи всёравно назойливо садятся на еду....помогите как их искоренить побыстрее...
Мошки - они отсырости или гниения.
Сначала подумай где у тебя что стухнуть могло, может за шкаф куда завалилось.
Если есть - лук - то обязательно его перебери - это их любимое место)) ) а так же картофка.
они еще в цветах жить могут - купи Мухоед там написано - чуть-чуть гранулы рассыпь на поверхности горшков. только аккуратнее если у тебя есть кот. еще проверь вино, пиво открытое.
если найдешь источник - дня через 2-3 они сами исчезнут. ну для ускорения можно и дихлофосиком.
удачи
Помимо уборки, зажги сандалавую палочку или иланг-иланг - они не любят резких запахов!
удачи
Плодовые мушки - дрозофилы.
Жизненный цикл дрозофилы при 25 °C — 10 дней, при 18 °C — примерно в два раза больше. Самки откладывают в загнивающий фрукт или другой органический материал около 400 яиц (эмбрионов) , каждое из которых порядка 0,5 мм в длину. Яйца раскрываются через 24 часа. Вылупившиеся личинки растут на протяжении 5 дней, дважды линяя за это время: через 24 и 48 часов после рождения. В течение этого времени они питаются микроорганизмами, разлагающими фрукт, а также и самим сахаром из фрукта. Наконец, личинки закупориваются в пупарий и претерпевают пятидневную стадию метаморфоза, в результате которого возникают взрослые особи.
Выход: не должно быть в свободном доступе фруктов, варенья, компотов, гнилого и даже воды. И они исчезнут, т. к. вымрут без пищи.
Освежителем воздуха.... Побольше побольше.. . а сами сходите прогуляйтесь.... придете, а там уже трупики....
Elena Golubeva
и рядом можно лечь с ними
слушай такая же фигня!!!! расскажи как узнаешь)))))
Как следует убраться. Мусор пищевой в квартире не держать. А мошек потравить спреем каким-нибудь. Фрукты лучше держать в холодильнике.
Владимир Ельников
Уберите пока ловушки,протравите мушек,а потом опять поставите.
Юра для начала выкинь гнилые фрукты из дома. Второе- они размножаются в земле цветов. Побрызгай немного дихлофоса в воду и этой водой полей цветы. Третье - побрызгай все-таки в доме этим же дихлофосом. А ловушки для тараканов новые купи после этого. Дихлофос и на тараканов не радостно действует. Только сами на пол-дня выйдите из дома))))) Ну и зоосад ты развел)))))))