Прочая живность

У каких животных нет крови?

Baet Amatov
Губки, кишечнополостные (медузы и полипы) , плоские черви обходятся без крови и кровеносной системы.
Но мы знаем, что все ткани животных должны дышать, получать кис­лород. Как же перечисленным животным удаёт­ся выйти из затруднения, не имея доставляющей кислород крови?
У медуз, например, кишечная полость повто­ряет все изгибы тела, занимая его целиком. В результате получается так, что любая клетка тела медузы расположена не дальше 1 мм от воды, насыщенной кислородом, — либо внеш­ней, либо находящейся в кишечной полости. И получает кислород прямо из этой воды. Этот «миллиметровый предел» , дальше которого клетки уже начинают задыхаться, объясняет и уплощённую форму плоских червей (из-за кото­рой они и получили своё название) .
Лариса Наюк
Лучший ответ
Это шутка? У простейших, хоть теперь это своё царство. У губок, кишечнополостных, плоских и первичнополостных червей. У всех животных с незамкнутой кровеносной системой (моллюсков, членистоногих и т. д. ) не кровь, а гемолимфа.
У всех животных есть кровь. Вы, наверное, имели в виду не животных, а живых существ?
у алкашей! у них в спирте крови не осталось!
Андрей Кичанов
Да полно животных, не имеющих крови. Все представители подцарства Одноклеточные, например, не то, что крови не имеют, обладают всего лишь одной клеткой, являющейся самостоятельным организмом. Представители подцарства Многоклеточные, типа Кишечнополочстные (гидра, медузы, актинии, коралловые полипы) тоже не имеют не то, что крови, но и настоящих тканей. Представители типа Плоские черви, тоже не обладают кровеносной системой.... Можно знаете еще сколько продолжать?
у змей
есть у всех, только в разном состояниии виде
У нас родителей. Иногда говорим своим детям; ты всю кровь у меня выпил.
нет крови- есть лимфа!
у насековым) у комаров, например, не зря же они пьют кровь из людей, не хватает видимо)
Олег Карманов
у всех есть.. . в разных видах
У дохлых : (.
у червей
У курочки Гриль!
В.
В.и.к .