Прочая живность

про попугаев Смотри внутри Прошу ответить только тех кто в этом разбирается и понимает

попугайчиха снесла 6 яйцов одно уполо в клетке разбилось сегодня сын второй раз уронил клетку оттуда выпал мертвый птенец но какой то сухой как будто давно умер осталось 4 Как думаете у них есть шанс на выживание после 2 трясок Прошу ответить только тех кто в этом разбирается и понимает
Не ревите. Все равно все что состоялось - уже состоялось.
Сожалеть о содеянной глупости значит добавлять к глупости уже совершенной еще одлну (С) утреян
Но клетку-то хотя бы закрепите на время высиживания.. . Это-то можно сделать??? ?
По сути вопроса.
Вспоминаю рассказ Дж. Даррела как проводилась операция по доставке яиц какой-то редкой птицы из отдаленных горных районов. Инкубатор, даже переносной, был слишком громоздкий. Взяли несколько куропаток, посадили на куриные яйца в транспортной корпобке и начали таскать в рюкзаках, возить на машине, самолете и т. д. В качестве живого инкубатора была выбрана наседка, которая осталась сидеть на яйце после того, как транспортную коробку незапланированно скинуло с верхнего багажника джипа веткой дерева, причем когда коробку нашли, она лежала кверху дном.
Яйца птиц достаточно прочны. Если нет повреждения скорлупы, трещин и сколов, то шансы достаточно велики.
Валера Воробьев
Лучший ответ
я думаю, что нельзя сказать на 100%...смотря как уронить и т. п. Жаль, что случилось так! А какая попугайчиха? Волнистая?
Людмила Ануфриева да волнистая А я реву как корова
Если самочка продолжает сидеть на оставшихся яичках, то шанс есть. А вообще надо учитывать нюансы: первая ли это кладка - обычно у не опытных самочек практически первая кладка не удачная, на сколько сильно их уронили (можно спугнуть) - как правило им нужен покой, когда они сидят.