Правда. Если белые (не обязательно пушистые) то могут быть (опять же - не все! ) глухие.
Кстати, разноглазые могут быть глухие на "голубую" сторону, т. е. где голубой глаз.
У нас котенок белый с глазками голубыми - нормальный)
(кстати, отдаю, кому надо - пишите))
Прочая живность
слышала про белых котов говорят то ли они глухие это правда????
У моих знакомых в разное время в разных городах были глухие коты. Наша киска белая-ангорка-слышит. Котенком у нее было пятнышко из серых волосков, потом исчезло. Недавно лазила по Интернету с этим вопросом-объяснения такие же. Наберите в поисковике"Глухие коты"-выдаст интересующую информацию
Я тоже такое слышала, но мне кажется не правда, да и чисто белых котов найти сложно, где-нибудь найдется маленькое и совсем незаметное пятнышко!!
у моего сына живет абсолютно белый кот, он глухой, а вот кошка (мама) тоже абсолютно белая не была глухой
если кот не умеет разговаривать, не стоит причислять его к глухонемым
Ага, а черные - слепые, а серые - хромые
да, большинство белых котов и кошек глухие
если у него голубые глаза и пушистая шерсть то да, 100% биологами доказано
но а если кот с разными глазами и белый то он нормальный)))
У нас кошка так действительно глухая
У меня было две обсалютно белых кошки и они были глухие, что-бы не были глухие должно быть несколько черных волосков.
У меня жил один.. . на звуки (в том числе и кличку) не реагировал. вероятно глухой был. Наверно правда.
не все
Если кот не желает окликаться на глупую кличку, это не значит, что он глухой. У него просто есть гордость и чувство собственного достоинства