Прочая живность
Какова история таких букетиков ?

Бутоньерка (фр. boutonniere — цветок в петлице) — один или несколько цветков или бутонов (обычно гвоздики или розы) в петлице, аксессуар мужского костюма
Обычай прикреплять бутоньерки на верхнюю одежду молодого пришел к нам из Древней Греции. Тамошние парни на празднование свадьбы украшали себя маленькими букетцами душистых цветов и трав. Прикалывали бутоньерки около сердца, чтобы, якобы, защититься от злых духов. Особенно большую роль это играло для жениха, считалось, что злые силы могут отвернуть его от невесты.
В Европу этот обычай пришел только во времена средневековья, когда рыцари носили цветы на груди в знак любви и верности даме своего сердца. Даже, сняв броню, юноши прикалывали букетцы на левый бок верхней одежды.
В давнем Риме также была похожая традиция, когда новобрачная, в знак любви, прикалывала на одежду жениха цветок из своего букета. У наших предков-славян девушки плели венки для своих суженых. Но впервые, бутоньерку, в ее современном виде, использовал на свадьбе английский принц Альберт
Сегодня обычай носить бутоньерки, к сожалению, касается только свадьбы. Но несмотря на это, бутоньерка - является знаком любви, верности и принятого решения совместить свою судьбу с любимым человеком.
Согласно традиции, бутоньерка должна состоять из тех цветов, что и букет невесты. Как правило, в длину она достигает где-то 10см. Маленький букетец вставляется в специальную капсулу с водой и заворачивается лентой, потому не нужно бояться пятен от цветов на свадебном костюме. Обычно живые цветы, они более хрупки и хрупки, в процессе пылких объятий с невестой и гостями их можно легко помять. Поэтому предусмотрительные женихи заказывают по две одинаковые бутоньерки, на замену.
По традиции, после выкупа, невеста прикрепляет жениху бутоньерку, в знак любви, тогда же свидетельницы крепят бутоньерки своим свидетелям.
После свадьбы бутоньерка жениха, согласно обычаям, должна сохраняться в семье, как семейная реликвия.

итай восточная сторона, а какая мжт быть стория кто-т придумал так бкетики оформить либо на свадбу либо еще куда т