Прочая живность

Можно ли хлорную воду, кипятить и заполнять аквариум? Если вода из крана не пахнет хлором, ее обязательно отстаивать?

Alina *
Если речь идет о подмене воды в аквариуме-самый быстрый способ- нагреть до 70гр и остудить, а так отстаивать нужно не менее 3х дней, если же речь идет о запуске аквариума-наливаете обычную водопроводную воду и отстаиваете со включенным оборудованием 2 недели, только потом можно рыб запускать.
Andrei Bolgarin
Лучший ответ
при кипячении хлор быстрее улетучевается, но.. . в аквариум такая вода не годится. Лучше всего её фильтровать через угольные фильтры.
это для вас она не пахнет, рыбы почувствуют ...отстаивать обязательно, а лучше фильтровать
нельзя
отстаивать обязательно
рыб запускать после того, как укорнятся растения
Вопрос встречный: хлорная вода исскуственно сделана вами или все же из под крана? если из под крана, кипятить ее не рекомендуется, так как вода становится слишком мягкой для живых организмов и очень маленький процент содержания кислорода.
Все же воду рекомендованно отстоять дня три с применением распылителя воздуха.
Alina * Кипяток я добавляю по 3 литра в день (аквас 100л) при замене воды, иногда тоже 3-5 литра воду из крана, думал ни че страшнего не будет.
Хлор ипаряется. Когда вода постоит некоторое время, запаха не остается. Вод отстаивать обязательно, ну или купи бутыль 19 л.
Alina * Я не полностью заполняю, просто когда меняю воду я добавляю кипяченую
А из горлышка бутылки хлорка испариться? Или обязательно в ведрах отстаивать? (100л аквас)
Существуют специальные препараты для приготовления аквариумной воды.... преимущество в цене фирмы Tetra...Agua
Качество воды имеет решающее значение для здоровья и благополучия всего населения аквариума, являясь главным источником для жизни рыб, роста растений и микроорганизмов.

TetraAqua AquaSafe обеспечивает оптимальное качество воды, снижает содержание хлора и тяжёлых металлов, обеспечивает защиту слизистой оболочки рыб.
Способ применения: 5 мл на 10(20) литров. Применять при запуске аквариума и при каждой подмене воды. Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital.

TetraAqua TetraVital обогащает водопроводную воду недостающими в ней микроэлементами и витаминами, улучшает окраску и увеливичает сопротивляемость к заболеваниям. Содержит йод и витамины группы В. Поддерживает рост растений и микроорганизмов, создаёт натуральное биологическое равновесие в аквариуме.
Дозировка: 5 мл на10(20) литров воды с периодичностью 1 раз в 4 недели.
Способ применения: При перенаселенности аквариума дозировку можно увеличить вдвое. Наиболее эффективен при применении AquaSafe.
Вобще воду можно нагреть до 80 градусов и охладить до нужной температуры, потом добавить в аквариум. При таких условиях и хлор испаряется и кислород остается, и вода не становится мягкой, я когда продавала аквариумы рекомендовала так делать тем, кому очень срочно нужно было заполнить аквариум. Претензий не было ни разу