Планктоном.. *)
Впрочем — киты тоже бывают разные. .
а потому. . вот здесь много интересного:
http://www.cetacea.ru/gen4.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_кит
Уберите интервалы в след. ссылках:
h t t p : / / w w w . p r o - k i t o v . i n f o /subatiikiti/subatiikiti5.html
h t t p : / / w w w . p r o - k i t o v . i n f o /
Прочая живность
чем питается рыба кит
морковкой варёной...
Киты питаються Планктоном Термин "планктон" происходит от греческого слова "планос", что означает "блуждающий". Планктон — собирательное понятие для сообщества дрейфующих или малоподвижных растений и животных, обитающих в морской и пресной воде. Сюда входят самые различные организмы — от микроскопических растений до медуз с диаметром зонта 2 м. К планктону относят икру рыб и личинки других морских животных.
К фитопланктону относятся все растительные организмы — от мельчайших одноклеточных водорослей до гигантских морских водорослей. Входящие в эту группу растения благодаря их способности к фотосинтезу перерабатывают неорганические питательные вещества в органическое вещество. Фитопланктон составляет около 90% всего растительного царства Земли.
В зоопланктон входят животные формы планктона, являющиеся основными потребителями фитопланктона. В свою очередь зоопланктон служит пищей для многих видов рыб, головоногих моллюсков и усатых китов.
Кит не рыба, а млекопитающее. Питаются планктоном, хищные-рыбой, кальмарами...