Прочая живность

Сколько живёт бабочка?

Влад Влад
Некоторые из них обладают двухлетним жизненным циклом, однако для большинства пребывание в нашем мире ограничено несколькими неделями.
Александра Кочаринская
Лучший ответ
Не путайте Подёнок и Бабочек! Бабочки живут часто несколько лет ( до 5-6). Всё зависит от того, в какой стадии. Цикл развития бабочек яйцо-гусеница-куколка-имаго (взрослое насекомое) известен всем, но только не все задумываются, что в любой из перечисленных стадий это одно и то же насекомое. А взрослая бабочка живет (в зависимости от вида) от нескольких недель (не менее недели) до нескольких месяцев. Не согласен про Данаид (Данаида Монарх) - они рекордсмены не в этом, а в кучности перелётов. Даже по дальности их опережают (Бражники) . Да и наши репейницы летают не ближе - в мае возвращаются из Италии, осенью летят туда же (правда, другое поколение) . Наша банальная крапивница выводится из куколки в августе-октябре, а яйца откладывает в апреле-мае. Считать месяцы будем?;))))) ) Чересчур много "распиаренных" забугорных животных, а свои-то не хуже, а чаще и лучше в разы. Только об этом не часто говорят. :(((
все зависит от названия бабочки, а вообще от нескольких дней до нескольких месяцев))
пока не сдохнет
Сколько живут бабочки? Продолжительность жизни бабочки зависит от вида бабочки. Средняя продолжительность жизни бабочки две-три недели. Но существуют и долгожители, например Монархи. Они считаются среди бабочек абсолютными рекордсменами по продолжительности жизни - она длится в среднем около 9 месяцев. Есть бабочки однодневки (наибольшее количество обыкновенных бабочек) , они живут – день. Существуют и такие, которые живут только пару часов.
P.S. Бабочки живут пока их не поймают!!!
Альона Вертій
от пары часов жо нескольких лет, но это только у единиц пород)
ну это на стадии имаго (взрослое насекомое)) )
удачи!)
Сергей Литвинюк ну на стадии имаго (взрослое насекомое)))
сколько хочет пока её не убьют=)
Пока дом 2 не закончится, бабочка не умрёт