Были летом в гостях в деревне. Идем по дороге, собаки бегают. Наблюдаю: некоторые люди проходят - они сразу начинают усиленно лаять. А мы с дочкой проходим, те же собаки на нас сначала смотрят, я говорю собаке "Привет, как дела? " Она на нас смотрит, потом подходит, в итоге виляет хвостом.. . Если же собака встречала на нас лаем, я останавливалась и беседовала с ней. После чего лай прекращался.. .
Так кто же чаще бывают скотинами ( как написал так называемый Капитан Немо - см. выше) : собаки, которые защищают территорию или просто хотят пообщаться? или некоторые, так сказать, люди, которые бросают в них камни ?
Прочая живность
Почему люди боятся, когда собака лает, а может она Вас приветствует, зачем камнями кидаться, ведь собаки лают...?
Viktor Olov
ну возми этих собак и живи с ними раз вы с ними одной крови)))
Viktor Olov
знал я в детстве такую же как вы любительницу собак.она еще любила выпускать свою псину погулять и тоже всем говорила не кусает.в итоге она покусала соседского пацана,а она оправдывалась что он ее дразнил.все вы на одно лицо доброхоты!я бы посмотрел что бы сказала если бы на твое приветствие эта собака тебе жопу покусала)))
собаки приветствуют не таким злобным лаем - он тоже с оттенками
лают-отгоняют с территории которую считают своей.
а 40 уколов от бешенства в живот тебе делали?
не кидайте камни . вызывайте службу отлова.
Если вы разбираетесь в поведении собаки, то можете и правильно реагировать.... Есть очень противные особи, которые виляя хвостом, норовят кусануть сзади за ногу..)) ) Поговорить с ней или всё же камешком???)))))
собака это скотина. и естественно от нее можно ожидать всякую пакость. в любой момент. я например всегда рад кинуть в нее камень особенно если дочь рядом-не хрен пугать мое дитя.
Сергей Ульяницкий
Ужас !!!Бедная дочка....( ужас - слово относится не к собаке, а к папаше)
собака - непредсказуемое животное. Вот сейчас она лает, а в следующий момент может броситься и покусать.