Прочая живность

Помогите, пожалуйста ответить на вопросы! Тема: окружающий мир.

1.как пингвины узнают своих детей?
2.можно ли наблюдать за рыбами зимой? (если да, то как? )
3.почему полярные бабочки имеют тёмную окраску?
4.назвать хищницу среди мелких животных?
5.почему фламинго не тонут в болотистой тине?
6.если человек уплывал далеко в море и не видел берега, что служило ему ориентиром?
7.какая рыба производит электричество?
8.у какой рыбы острые треугольные зубы?
9.какая река самая большая в мире?
10.на чём чертились первые карты? что на них обозначалось?
11.какя черепаха самая редкая и крупная в мире?
12.какое морское животное может испустать смертельный разряд в 220 вт?
13.у какой змеи самый сильный яд?
14.назовите живую зубную щётку крокодила?
15.кого из животных можно назвать мастером быстрых переодеваний?
16.кто из насекомых имеет заслуги в авиации?
Помогите, пожалуйста! Нужны ответы на эти вопросы на завтра!
1.как пингвины узнают своих детей?
По голосу. У птенцов уникальные голоса.

Запросто через прозрачный лед или в лунку. А я это делаю в своих аквариумах.

Так теплее. Темный цвет крыльев обеспечивает поглощение света и подогревает бабочку.

ласка, куница, соболь, кошка - имя им легион.. .

лапы широкие, а передние пальцы ног соединены плавательной перепонкой.

птицы летящие к берегу, кучевые облака над берегом.

7.какая рыба производит электричество?
электрический сом, электрический скат

8.у какой рыбы острые треугольные зубы?
у акул например, а вообще таких рыб устанешь перечислять

9.какая река самая большая в мире?
Амазонка 6400 км по длине, ну и самая полноводная.

На папирусе. Обозначались стороны света в первую очередь.

11.какая черепаха самая редкая и крупная в мире?
Галапагосская. Она же слоновая черепаха.

Электрический сом. Он может и до 450 В шарахнуть.

13.у какой змеи самый сильный яд?
Из сухопутных Тайпан (Oxyuranus microlepidotus) из Австралии. Одного укуса этой змеи достаточно, чтобы убить 100 взрослых людей или 250 000 мышей.
Из морских Крючконосая энгидрина (Enhidrina schistosa). Обитает от Персидского Залива до Южной Азии. Яд, которым обладает эта змея превосходит в 100 раз по силе яд Королевской кобры.

У него она не одна. Зубы крокодилу чистят несколько разновидностей чибисов и куликов.

Хамелеон.

Ну тут сложно сказать, какойто с подъебкой вопрос или я чего не понимаю.. . Ну наверное то что Жуковский и Циолковский (это такие ученые) изучали полет насекомых. У Циолковского даже книга есть "О полете птиц и насекомых", Жуковский насекомых в аэродинамических трубах насекомых продувал.
Ну и пчелы скорее всего, воск весьма сильно в авиации использовалься для многих целей.
Даша Щербатенко
Лучший ответ
Гугл или Яндекс Вам в помощь.
Trs ******
нифига себе вопросики, книжку почитай....