Прочая живность

самое большое животное украины

Ксюня Smile
Зубр является самым тяжёлым и крупным наземным млекопитающим Европы (Украины) и последним европейским представителем диких быков. Длина его тела может достигать 3 м (от 2 до 3 м) , высота в холке до двух метров.
Осталось зубров на незалежной немного, около 200 штук.

Лось может нервно покурить в сторонке, поскольку зубр весит до одной тонны, в отличие от лося который максимум 650 кГ.

Ой Настенька спасибо за информацию, я не знал что в степях Украины плавают киты :) про подводные лодки слышал :)
Артур Зеленин
Лучший ответ
кабан
НЕ скорблять самостийную!!! !
Те, можть, животное, а кому-то судьба....
Янукович, чё.
Илона Сергеева
лось
Игорь Яковлев
зубр, лось!!!!
Ludmila Karpyza
Медведь
Как сообщают казанские новости, самым большим животным, когда-либо жившем на планете Земля, считается голубой кит. Вес взрослого кита более чем в тридцать раз превышает вес африканского слона.

Средняя длина голубого кита - 30 м, а известная на сегодняшний день максимальная – 33,5 м. Приблизительный вес взрослого кита - 150 тонн. Голова кита занимает третью часть его туловища.

Хотя голубые киты живут в воде, они являются млекопитающими. Предки этих громадных животных раньше жили на суше. Об этом свидетельствуют, например, их плавники, которые очень похожи на лапы с пятью пальцами. А у некоторых китов ученые замечали неразвитые задние конечности.

Киты, в отличие от других обитателей водных глубин, рождаются не из икринок, а живьем. Маленького кита его мама вскармливает молоком.

У китов нет жабр, они дышат легкими. На голове у них есть отверстия, которые облегчают киту дыхание. Голубые, как впрочем, и другие виды китов, могут подолгу находиться под водой, но им нужно подниматься на поверхность, чтоб пополнять запасы воздуха.

Китам нужно много еды, что совсем не удивительно. 2-3 тонны пищи – вот оббьем желудка этих гигантов. Основной едой китов является криль, маленький рачок.