Прочая живность
что такое нимфа?
порно лолита уголвно наказуемая
Ни́мфы (др. -греч. νύμφαι, лат. nymphae — невесты) — в древнегреческой мифологии [1][2] олицетворение в виде девушек живых стихийных сил, подмечавшихся в журчании ручья, в росте деревьев, в дикой прелести гор и лесов. Порождены Геей [3]. Им посвящен орфический гимн.
маленький народ, греческий дух речной воды! на полпути между русалкой и СЕТВАНОЙ!
Учитывая, что вопрос задан в "природоведческом" разделе
Нимфа- личиночная стадия насекомых с неполным циклом превращения (тараканы, богомолы, палочники, саранчовые и др.
Нимфа- она же Карелла- попугай Nymphicus hollandicus. Нечто вроде мини-какаду. Забавная и несложная в содержании домашняя птица.
девка красивая и вечная
В греческой мифологии – духи природы. Считалось, что нимфы – это прекрасные девы, живущие в горных пещерах (орестиады) , на деревьях (дриады и гамадриады) и в родниках (наяды) . Культ нимф был широко распространен в Греции и продолжал поддерживаться во времена Рима; первое упоминание о нимфах содержится в «Одиссее» Гомера, когда Одиссей просыпается в пещере и видит окруживших его нимф. Нимф считали дочерьми Зевса, способными передавать людям дар предвидения, исцелять их или, наоборот, насылать безумие, иногда они фигурировали как спутники Гермеса или Пана или участники Дионисийских празднеств. Из-за своей близости к дикой природе нимфы в некоторый случаях становятся опасными для людей: так, нимфы ослепили Дафниса и утопили Гиласа, сделали Гермафродита двуполым. С другой стороны, нимфы сами часто становились жертвами людских и божеских страстей: Дафна, Эхо и Эвридика были нимфами. После Гомера нимфы часто появляются в литературе и искусстве, а в эпоху эллинизма образ нимф связывается с Аркадией и аркадскими пастухами. Тогда же вошло в обычай изображать нимф спящими (например, полотно Кранаха) и сооружать нимфеи – специальные павильоны с фонтанами, посвященные этим божествам. Эти нимфеи – изысканные прообразы древних пещер и гротов, получивших новое толкование, например, как средоточие космических сил у философа Порфирия (трактат «О пещере нимф») . Рубенс, Ватто, Бёклин, Ренуар, Пуссен оставили нам свое видение «младших» богинь.
В древнегреческой мифологии нимфы - это духи природы. Передают дар предвиденья, исцеляют или насылают безумие. Любят крутить романы)))
Полу женщина полу кабан. Обитает в северных широтах Нормандии. Занесена в разные книги разного цвета.
Нимфа - у некоторых беспозвоночных животных первая стадия метаморфоза, занимает то же положение, что и гусеица у бабочек. Свойствена некоторым жукам и прямокрылым.