Как сменятся зубы у акулы?
На свете существует более 150 разновид¬ностей акул. Они различаются своими раз¬мерами: от 0,5 м до 15-18 метров в длину. 27 видов акул нападают на человека. Сре¬ди них белая акула, молот-рыба, тигровая и лимонная акула. Рот у акулы располо¬жен с нижней стороны головы. Находясь под водой рыба ест, не меняя положения. А для того чтобы схватить добычу на по¬верхности, ей приходится переворачивать¬ся на спину. Особенностью, отличающей акул от других рыб, являются ее зубы. Вместо обычных зубов, располагающихся в челюстной кости, у акул есть зубчики, ко¬торые располагаются в несколько рядов на деснах. Если зубчик или два сломаются, акула не плачет и не идет к зубному врачу. Скоро на этом месте вырастает новый зуб, который выдвигается из заднего, запасного ряда. Правда, самые крупные акулы - ги¬гантская и китовая, которая может выра¬сти длиннее автобуса, - кусаются не очень сильно. Они вообще предпочитают мелкую добычу: планктон, беспозвоночных. А вот у «кусачих» сами названия говорят за себя: тигровая, акула-лисица, акула-людоед. Они совершенно спокойно могут прогло¬тить человека одним махом.
Прочая живность
Как сменятся зубы у акулы?
Акульи зубы в течение всей жизни непрерывно сменяются новыми, образующимися ровными рядами позади функционирующих. Когда передний зуб выпадает, пробел заполняет следующий в ряду.
http://edu.greensail.ru/encyclopedia/animals/akuls.shtml
Зубы у акулы сменятся молча, но со скрыпом
У акулы зубы меняются постоянно. У них, акул, несколько рядов зубов, двигаясь с заднего ряда они замящают сломаные на переднем. По-моему у акул от 4-х рядов и больше..
У акул даже не заметно что зуб выпал потому что его прикрывает следующий ряд а с зади вырастает новый