Прочая живность
Где у кентавра лёгкие? В человеческом торсе или в лошадином корпусе? чисто теоретически...
В лошадином. В человеческом места для легких нет, там большое доброе сердце.
теоретически, там, где передние ноги.
Согласно древнегреческой мифологии кентавры обитали в северных районах Греции. Однако описание кентавра встречается и в древнерусских апокрифах. Называлось это существо китоврас. В легендах европейских народов и в еврейских сказаниях тоже есть описание кентавра. Возможно, кентавры обитали и в лесах древней Тавриды, если даже северные соседи тавров знали кентавров. Причем встречались описания только особей мужского пола, кравших женщин из близлежащих селений. В летописях о царе Соломоне говорилось, что был изловлен кентавр и доставлен ко двору царя. Соломон был удивлен изяществом мысли кентавра, своеобразной мудростью и свойствами провидца. Но кентавр поплатился жизнью за то, что украл жену Соломона. О высоком интеллекте и психических способноетях некоторых кентавров упоминается в древних русских апокрифах — «китоврас днем был царем над людьми, ночью над зверьми» . В древнегреческих легендах говорится о выдающемся кентавре Хироне, обучавшем Ахилла, Кастора, Полидевка.
Вся верхне-передняя (человекоподобная) часть была заполнена органами дыхания. Мощные легкие с большими бронхами делали кентавров необычайно выносливыми, кроме того, очевидно, кентавры были весьма громкогласны, а следовательно, и тугоухи. В нижне-задней части сразу за средним поясом конечностей, оберегаемое ключицами и лопатками, находилось огромное сердце. За сердцем - объемный желудок и длинный кишечник, что указывает на то, что кентавры питались преимущественно травой.

Это мифический образ - там сердца вообще нет нигде.
Где промежность.
везде, поэтому он дико вынослив