Прочая живность

акары наметали икру сверху на декорацию. что делать?

если самец молодой, то вряд-ли что-то получится - у него молоки ещё могут не созреть - икра не оплодотворится и ещё сожрут родители. можно купить небольшой аквариум литров на 30, в него пометить икру, туда добавить метиленовую синьку (продается в зоомагазине) и поставьте туда распылитель, чтобы был ток воды, освещение не нужно. в первый раз неполучится - ждите, через 2-3 недели они опять отмечут, и так 3-5 раз под ряд. потом настанет перерыв, затем они опять отмечут и т. д. если раз метали, то будут постоянно метать, ибо вы создали им хорошие условия. в плохих условиях рыбы не размножаются.

Настя Певунова, так не выйдет - родители-акары будут ухаживать ещё и за мальками, их они жрать не станут.
Николай Киселев
Лучший ответ
Ничего.. . Вы хотите вырастить кучу акар? Куда потом их деть? Оставьте всё как есть, пусть родители сами разбираются. ) Не обязательно из неё кто-то выведется, она может быть не оплодотворённая. Посмотрите, что будет.
Vladimir Poltavskij
Если хотите их разводить, то если икра плавает положите её на листик салата. Или можно в отдельный аквариум положить её. А если не хотите, то холодно кровно смойте в унитаз или когда мальки вылупятся дайте родителям их сожрать (они за живой корм примут их и сожрут с при великим удовольствием)