Прочая живность
Как определить пол черепахи? Как они размножаются?
пол по длине хвоста у мальчиков больше при размножении сухопутные азиатские четырёхпальцевые кусают самке голову а расноухие щекочат подбородок самки когтями при спаривании
Длинный хвост - самец
короткий хвостик - самочка
у красноухих - самец имеет длинные когти
у самцов когти на передних лапах намного длиннее, чем у самок красноухих черепах. Похоже, что у самцов более длинный и острый нос, чем у самок. Хвост самцов длиннее и толще, чем у самок. Данные признаки относятся также другим украшенным черепахам еще зависит от вида черепахи
Длина хвоста, как правило, больше у половозрелых самцов. Более короткий хвост характерен для самок.
Пластрон - это плоский брюшной щит черепах. У самцов он весьма вогнут. У самок пластрон почти плоский. Особенно стоит обратить свое внимание на морфологию анальных щитков. У самца эти щитки отличаются по размеру и форме от таковых у самки. Кроме того, расстояние между анальными щитками пластрона и карапаксом (панцирь) всегда меньше у самцов.
Самцы, как правило, значительно меньше по размерам, чем самки.
Некоторые виды черепах позволяют точно определить пол животного по ширине панциря. Как правило, карапакс самок более широкий, чем тот же у самцов. Строение задних щитков карапакса самцов отличается своей зубчатостью и выраженностью (сильнее торчат) . Вот как определить пол у черепах.
У самцов немного вогнут пластрон, а у самок он ровный. Хвост у самцов длинный, а у самок короткий.
размножаютя так же как и все