В современных условиях - практически никакой. Если под пользой понимать что-то более материальное.
Нет, ну если вы в деревне живёте, то полезны куры, коровы, овцы. Там вам и яйца, и мясо, и молоко, и шерсть...
Из тех животных, что живут в городских условиях (кошки, собаки, хомяки, кролики, морские свинки, улитки) - все они большой пользы не приносят. Мышей в городских квартирах нет, чтобы их кошка ловила. Для защиты намного эффективнее использовать пистолет и сигнализацию, нежели собаку (собаку могут отравить или зарезать, собаку надо долго обучать, чтобы она защищала, не все породы для этого подходят). Есть своего декоративного кролика или морскую свинку вы тоже вряд ли станете.
Домашние животные в городе - это, скорее, удовольствие психологическое и эстетическое. Приятный внешний вид, общение, успокоение, возможность заботиться, ласка и преданность. Животные приучают к режиму (надо по расписанию кормить, выгуливать). С собакой надо ежедневно гулять, так что, в какой-то мере, это здоровый образ жизни (прогулки на свежем воздухе, движение).
Если человек занимается охотой, то ему полезны охотничьи собаки, если он спортсмен, то может пригодиться ездовая собака. Но таких людей не так уж и много.
Прочая живность
какой питомец полезнее?
Александр Агафонов
Охренеть)
Всем прочим мы предпочитаем курятину и свинину)
Морозильник просто забит)
корова
Для деликатеса, для здоровой пищи, для бабла, для развлекухи, и наконец, ..для души, ..так полезнее для чего?:)
а от домашних животных не должно быть особой пользы они должны быть для души .
Перепел он Яйцы Целебные Несет.
Собакулька!
Кот или кошка .
муравьед ! ,почистит квартиру от муравьев
Который душе ближе
Если с точки зрения пользы, то наверное корова - молоко же дает
Собака!