Прочая живность
Какие аквариумные рыбки хорошо живут в 30-ти литровом аквариуме?
Из своего опыта!!!
МОЛЛИНЕЗИИ!! !И никто другой. У меня 7 лет были два аквариума по 25 литров. Самые выносливые, сильные и красивые - черные молли - моллинезии. Только через два помета, потом ищите других самчиков или самочек. А то порода вырождается и мальки цвет теряют. Заводите, не пожалеете. От них и растения чище, и вода прозрачная! !
Никаких золотых рыбок! ! Это караси, много жрут и много срут! ! И неонов не надо - ЗАДОХЛИКИ! ! Пока до дома из магазини привезешь уже парочка сдохла. Хилые очень.
ТУТ ЛИРОХВОСТЫЙ МОЛЛИ
А у меня и серебристые были. При переезде подарил женщине из Ответов. Зимой переезжали и далеко.
ТУТ ЛИРОХВОСТЫЙ МОЛЛИ
Гуппи и меченосцы. Молинезиям подсоленая вода нужна.
Маленькие апельсинового цвета.
а зачем опыт чтоб такое знать?
пецилии... гуппи, петушки и т. п.
никаких скалярий, никаких золотых, никаких цихлид, харациноые... им тоже мало будет места!
садить с учетом 1 см рыбки на литр воды... 5-и сантиметровых 6 рыбок туда можно!
vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml
я бы такой мизер взяла бы только для креветок и травника или же для петушков с курочками... ну гупёшки ещё...другим тесновато будет
пецилии... гуппи, петушки и т. п.
vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml
татьяна литвинова +++1
все верно. Плюс к этому можно стайку суматр. барбусов
Главное не перенаселить аквас. Грубо говоря на 1см рыбы должно быть не менее 1л воды, при условии хорошей фильтрации
Вобщем то для 30л есть разнообразие. Ну например:
1 Парочка апистограмм рамиреса.
2 парочка бадис-хамелеон.
3Гуппи самец и несколько самок
4стайка кардиналов (10)
5сомик крапчатый.
6лялиус
7макропод
8Можно меченосцев, но лучше акву побольше.
9неоны
10 стайка данио рерио или леопардовый
11 петушок (самец+2-3самки!!! )
12 пецилии
13 тетры.
Как видите выбор есть, только всех перечисленных рыб сажать в 30л не надо, выбирайте и зоводите понравившихся. Удачи.
1 Парочка апистограмм рамиреса.
2 парочка бадис-хамелеон.
3Гуппи самец и несколько самок
4стайка кардиналов (10)
5сомик крапчатый.
6лялиус
7макропод
9неоны
10 стайка данио рерио или леопардовый
11 петушок (самец+2-3самки!!! )
12 пецилии
13 тетры.
дополнения к ответу насчет гуппи неоны расборы тетры крапчатые сомики лялиусы
Те что поменьше ;)
У меня вместе в20-30 литрах 3 барбуса, 3 ярко розовые рыбы, не помню как называются, и еще 2 мал. какие то. И прекрасно себя чувствуют.
Мухашев Темиржан
То что они живы это не показатель хорошего самочувствия...на барбусов от 60 литров надо и держат их стайками!