Прочая живность
самая! большая медуза! сколько метроввв!
Самой большой медузой в мире считается арктическая гигантская медуза (Cyanea), обитающая в Северо-Западной Атлантике. Одна из таких медуз, выброшенная на берег в Массачусетском заливе, имела диаметр колокола 2,28 м, а ее щупальца простирались на 36,5 м. Каждая такая медуза в течение жизни может съесть около 15 тыс. рыбок
Самая большая из существующих медуз — гигантская арктическая, зонтик которой в диаметре достигает 2,2 м; ее щупальца длиной 35 м.
Самой большой медузой в мире считается арктическая гигантская медуза (Cyanea), обитающая в Северо-Западной Атлантике. Одна из таких медуз, выброшенная на берег в Массачусетском заливе, имела диаметр колокола 2,28 м, а ее щупальца простирались на 36,5 м. Каждая такая медуза в течение жизни может съесть около 15 тыс. рыбок.
Диаметр колокола медузы цианеи достигает двух метров, а длина нитевидных щупалец 20-30 метров.
Я название не помню, но неделю назад по зоопарку показывали про медуз и говорили что встречались медузы у которой зонт диаметром 6 метров. Ого-го!!!
Морское чудовище весом в 200 килограмм обнаружили японские рыбаки.. . Она не только попалась в сети, но и испортила своим ядом рыбу. Обычно подобные монстры встречаются вдали от берега, но теперь они все чаще заплывают в прибрежные воды…
Крупнейшей медузой в мире считается арктическая гигантская медуза (Cyanea), обитающая в Северо-Западной Атлантике. Одна из таких медуз, выброшенная на берег в Массачусетском заливе, имела диаметр колокола 2,28 м, а ее щупальца простирались на 36,5 м. Каждая такая медуза в течение жизни съедает около 15 тыс. рыбок

Самая большая медуза - арктическая цианея (Cyahea capiltata arctica), распространенная в северо-восточной части Атлантического океана, была выброшена на берег у залива Массачусетс, США, в 1970 г. Диаметр ее зонтика, или колокола, был равен 2, 28 м, а длина щупалец 36, 5 м.
2.5 метра обитает в районе антарктиды