Прочая живность

Что такое чупакабра и бабайка? Если можно, то ответ с фоткой...

Larisa Taschenko
Вымышленный персонаж Чупакабра это примесь ( гибрид ) собаки, лисицы, кенгуру... Что то с этим. Пьющий кровь домашних животных.
Вымышленный персонаж бабайка. Дети по разному ее представляют...
Ольга Шмургалкина
Лучший ответ
Алтын Мылтыкбаева Чупакабра не вымышленная
Только что же был вопрос.
Бабайка - фольклорный персонаж, с булгарского означает "дед".

Чупакабра - название какого-то животного, на которое не реагируют собаки, обладает большой силой и сообразительностью, вскрывает сараи, курятники и т. д., убивает массово домашних животных, пьёт их кровь. Иногда раскладывает убитых животных в определённом порядке. По описаниям часто двигается прыжками. Возможно, что это разные феномены под одним названием.
Фаррух Садуллаев Года два-три назад одну чупакабру на Украине завалили. Оказалась лисой-меланистом да еще с какими-то анатомическими отклонениями. Судя по фото, городской человек действительно мог принять ее за черт-те что:))

Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций.
Баба́й (баба́йка) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.
Бабай, как правило, не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.

Бабай у Шапаровой описывается как старик, чёрный и кривобокий, часто также с физическими дефектами, характерными для описаний нечисти (немой, безрукий или хромой); ходит с котомкой или мешком, в который забирает непослушных детей [1].

Обычно Бабая упоминают, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет.
Сонечка* *