Прочая живность
Что появилось раньше курица или яйцо
Что появилось раньше - курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты - профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Яйцо! Сколько можно задавать один тот же вопрос, ну хоть иногда включайте логику!
курица. ее сотворил Бог, а потом она начала нести яйца.
Лилия Солдатова
Не несите бред...
Курица, которая снесла яйцо!
Петух
А яйцо тогда откуда взялось само? Логика..
Изучав когда-то подобный вопрос, могу предложить вам идею того, что сначала получилась курица/птица в результате эволюции, мутации. А затем начала размножаться через кладку яиц. Кстати, вы заметили, что кура - одна из немногих пернатых, у кого по сей день сохранилось большое сходство с динозавром. Понаблюдайте за этой птицей :)
Юрiй Фiльварок
Когда курица была динозавром, он тоже несла яйца.
можно считать, что курица мутировала, а соответственно, после ее мутации она начала нести яйца.
Как происходит Проявление (творение) материального Мира Богом.
Бог, как Высшая Божественная Сущность и Его Обитель, находится в Духовном Мире. Бог обладает бесконечным множеством энергий, к ним относится также и Любовь и она является одной из энергий, а не сам Бог, как многие говорят. Материальная энергия, это одна из низших энергий Бога. Немножко утрированно опишу - чтобы начать Творить материальный мир, Бог создаёт оболочку отделяющею материальный мир от Духовного (в виде яйца или Поселенского пузыря). Эта оболочка называется Вселенная – Вселённая, то есть то, что заселяется. Вот вам ответ, навсегда возникающий вопрос, - что появилось изначально - яйцо или курица? Яйцо! В материальном мире, всё рождается в оболочке и дети в утробе матери также находятся в плодной оболочке. И так, когда создана оболочка, Бог заполняет Вселенную пятью грубыми материальными элементами (Стихиями) из которых созданно в нашем мире, буквально Всё, это – Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир. Без любой из этих материальных Стихий, не может существовать ничего живого. Тремя тонкими элемента – Ум, Разум и Ложное Эго. На одну треть, Вселенная заполняется Мировыми Водами. Тут, происходит нулевой цикл – из ничего, происходит ВСЁ и за тем, опять уходит в ничто. Ноль, это символ Божественного Творения. Во Вселенную Бог Вышней входит в трёх Своих ипостасях, Как тот кто поддерживает Всё Творение, как тот, кто как Дух входит в каждый атом и в Сердце каждого живого существа и как тот кто Творит весь материальный Мир. Далее Создаются Все Высшие, Средние и Низшие Миры, то есть планетарные системы – Галактики — гравитационно - связанные системы. Создаются условия для жизни живых существ обитающих на тех или иных планетах. И далее, это Миро-Здание заселяется всеми Живыми существами. Это, так по возможности более понятно, кратенько и не расширенно. Надеюсь всё понятно, ну это конечно не для фанатиков ограниченных знаний, религий и сект, а для тех чьё сознание свободно от религиозных догм. Как говорил Бог Вышней в Священной книге «Песнь Бога» - «Оставь все религии и просто предайся мне, Я избавлю тебя от всех греховных реакций. Не бойся ничего!»
В Божественном Мире двойственности не существует. Материальный мир делится на Светлый и тёмный. Светлый Мир – Творящий и Созидающий, тёмный мир разрушающий и уничтожающий. Оба эти процесса в материальном мире необходимы. Есть слуги Светлого мира и есть рабы тёмного мира. В Светлом мире познаётся Творящие процессы и через любовь, в тёмном процессы уничтожения, через страх рабов. Так что все религии, эта наука рабов, боящегося своего хозяина и через этот страх служащие ему верно. Люди с рабской натурой не могут вырваться из своего бараньего стада, потому что, раб способен только пресмыкаться перед хозяином и не может осознать, что есть Воля заполненная Светом.
Так что и в Торе, Библии и в Коране, говорится только о тёмной стороне мира и во всех своих противостояниях, как между собой, так и внутри своих религий, они занимаются только уничтожением и разрушением. Созидательный и творческий процесс отсутствует полностью, не зависимо политик он учёный, или ещё кто.