Прочая живность

Какое растение растет ТОЛЬКО в Азии?

- Раувольфия змеиная (Rauwolfia serpentina Benth.), Семейство Кутровые (Apocynaceae) – вечнозеленый кустарник с листьями, расположенными мутовчато по 3-4.
Аризема трехлисточковая (Arisaema ternatipartium Makino), Семейство Ароидные (Araceae) – исчезающее растение японской флоры
3 - Церопегия изящная (Ceropegia elegans Wallich var. gardneri (Thwaites ex Hooker) Huber), Семейство Ластовневые (Asclepiadaceae) – травянистое двулетнее растение с клубневидно утолщенными корневищами.
Рододендрон Эдгеворта (Rhododendron edgeworthii Hook. f.), Семейство Вересковые (Ericaceae) – эпифитное растение с крупными глубокобороздчатые листьями и кремово-белыми цветками. Ареал вида лежит в горах Сиккима и Бутана, где он растет на высоте 2100-2700 м над ур. моря.
Раффлезия Арнольда (Rafflesia arnoldii R.Br.), Семейство Раффлезиевые (Rafflesiaceae) была открыта (описана) в 1818 г
Орехокрыльник монгольский (Caryopteris mongolica Bge.), Семейство Вербеновые (Verbenaceae) – реликт палеогенной древнесредиземноморской флоры. Это кустарничек высотой 20-40 см с тонкими прутьевидными ветвями, седоватый от коротких белых волосков

Лотос (Nelumbo nucifera) - священное в Азии растение. Белый лотос - непременный атрибут божественной власти. Лотос относится к числу растений, роль которых в жизни человека очень велика, начиная от применения его в народной медицине и кончая поэзией, воспевающей его красоту и загадочность.
и многие другие...
Мария Головачёва
Лучший ответ
канабис
@S
@lenok@ Secret

и многие другие...
Ильфат .............
канабис!