Зачем киту необходимо отверстие на голове?
Это огромное морское животное, так похожее на рыбу, на самом деле теплокровное млекопитающее, питающееся планктоном и идеально приспособившееся к жизни в воде. Киты — единственные млекопитающие, живущие в воде на протяжении всей своей жизни. Они могут задерживать дыхание в течение долгого времени, некоторые из них даже в течение двух часов. Киты — одни из самых умных животных, когда-либо живших на Земле.
Китята родятся хвостом вперед, чтобы не утонуть в момент рождения. Морская свинья, дельфин, кашалот и кит - все эти животные относятся к китообразным млекопитающим. Они вскармливают детенышей молоком и дышат воздухом, однако под водой оставаться могут очень долго. На голове у кита есть круглое отверстие — дыхало. Когда он всплывает, из дыхала выбрасывается фонтан отработанного воздуха, смешанного с водяными парами. Самым большим из всех китов считается голубой кит, достигающий в длину 30 метров и весящий до 112 тонн. Он питается крилем (это маленькие креветкообразные Животные) и может съедать 4 тонны в День.
Прочая живность
через него выпускает воду, после того как пищу съест
Это огромное морское животное, так похожее на рыбу, на самом деле теплокровное млекопитающее, питающееся планктоном и идеально приспособившееся к жизни в воде.
Киты — единственные млекопитающие, живущие в воде на протяжении всей своей жизни. Они могут задерживать дыхание в течение долгого времени, некоторые из них даже в течение двух часов.
Киты — одни из самых умных животных, когда-либо живших на Земле.
Китята родятся хвостом вперед, чтобы не утонуть в момент рождения. Морская свинья, дельфин, кашалот и кит - все эти животные относятся к китообразным млекопитающим. Они вскармливают детенышей молоком и дышат воздухом, однако под водой оставаться могут очень долго.
На голове у кита есть круглое отверстие — дыхало. Когда он всплывает, из дыхала выбрасывается фонтан отработанного воздуха, смешанного с водяными парами.
да он через него воду сбрасывает...
Чтобы дышать. Это же не рыба, а млекопитающее.
глотает пищу вместе с едой! потом через это отверстие вода выходит!
Воду пускать фонтаном! Красиво !
Водичку фонтанчиком пускать! Чтобы нам нравилось!
от-туда высовывается перескоп, чтоб над водой смотреть) ) а по ночам прожектор вместо фары