Прочая живность

Нужно ли запретить цирк с животными?

Я не люблю цирк, но мне все же кажется, что там животным лучше, ежели в неволе.
Дмитрий Карелин
Лучший ответ
Если под цирком с животными подразумевается Госдума (и украинская Верховная Рада) - то обе запретить, разогнать и понабирать туда нормальных людей, не клоунов.
и что дальше?
А сможем?))) Поэтому надо задачи ставить проще и решать их а не фантазировать с задачами которыми мы не справимся. Увы. Дрессировку людей и животных для любых целий запретить. Возможно ли? Нет.
Togzhan Bazylzhanova
Андрей Милков Если это пародия, то мне даже страшно представить – что ЖЕ БЫЛО В ОРИГИНАЛЕ????
Ссылок не надо, даже представить теперь боюсь.
Цирк с животными обязательно нужно запрещать. Это то же самое, что гладиаторские бои.
T N
И клоунов я бы тоже запретил. Оставил бы только гимнасток.
Самал Жукашева
Сложный вопрос. Гастролирующие цирки, скорее всего, нужно запретить. В первую очередь запретил бы с водными животными (дельфины, моржи, тюлени и т. д.) Но с собачками, лошадьми, попугаями не стал бы.
А также запретить служебное собаководство и конный спорт. Кстати, всяких там акробатов тоже туда же. И фокусников. А то начнут кого пилить, а вдруг фокус не получится....
Согласен, цирк с животными надо запретить.
Пусть клоуны дурачатся и люди скачут, они свободны в выборе....
Marina Gubceac
Нужно контролировать содержание животных (моцион, питание, нагрузки, размер вольера) хоть в цирках, хоть в приютах. А то цирки хотят запретить, а пожизненное содержание по пятнадцать кошек в клетушке или по пять собак в вольерчике в приютах это нормально по мнению многих из тех, кто за запрет цирков и всякой дрессуры.
Н.
Нasan .
да