Прочая живность

Почему волки воют?

Надя Классен
Волки воют для того, чтобы установить контакт с теми, кто для них очень важен. И это не просто рефлекс — это их осознанное поведение
Людям всегда хотелось побольше узнать о волках, ведь этот хищник ведет скрытый образ жизни. Данные представители семейства псовых отличаются хорошей выносливостью и достаточно непростым нравом. Их называют санитарами леса, так как волки первым делом расправляются со слабыми и больными дикими зверями, а потом уже охотятся на более сильных особей. Находясь в лесу, степи либо в тундре, человек часто может услышать вой одинокого бирюка или же волчьей стаи. Волчий вой способен как напугать, так и привлечь невольного слушателя.

С воющими волками связано много легенд и поверий. Услышать «пение» этого загадочного животного — издавна считалось плохим предзнаменованием. Многие специалисты изучали поведение и жизнь волков в естественных условиях их обитания. Многочисленные наблюдения ученых позволяют развеять большое количество мифов об этих животных. Почему волки воют на луну? Постараемся ответить на этот вопрос. https://pochemu24.ru/live/pochemu-volki-vojut-na-lunu/
Александр Илясов
Лучший ответ
Вой волка, вид коммуникации, общения и координации. Своим воем, волк обозначает себя, либо призывает другую особь. При этом морда, поднятая вверх обеспечивает максимальную аккустику.
посиди голодный в лесу зимой - тоже взвоешь
Им певец Витас нравится.
Антон Куценко
переговариваются так... иногда это связано просто с нервным раздражением-и у них случаются такие периоды...
Наташа Ильина
Нормальной связи нет по лесам. Вот и воют по старинке...
Вы думаете сильбо люди придумали ?!
Батыков Мурат
От голода, холода, скуки, недовольства, чувства потери и т. д. Они ведь тоже живые существа и не как человек, но тоже думают. Может даже и мечтают.
потмоу что ауф
Ольга Ермилова
особенность. собаки лают волки воют птицы черикуют
Не только волки ещё и Andro.
На самом деле волки воют совсем не на луну. ..Во-первых, воющий волк поднимает морду — это обеспечивает более равномерное распространение звука во все стороны и помогает остальным членам стаи определить местонахождение его источника. Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток.
Мария Бодрова
Потому что в цирке не выступают.
*milky_ Way*
На кого, и это вопрос.
Евгений Дудин
От тоски зелёной.