Прочая живность

У какого животного самый плохой иммунитет

у всех искусственно выведенных пород
Екатерина Асламова
Лучший ответ
Под воздействием различных неблагоприятных факторов иммунная система дает сбой и не способна адекватно реагировать на те антигены, бороться с которыми может даже слабый иммунитет. Состояния иммунодефицита бывают:
Врожденный иммунодефицит. Обуславливается генетическими отклонениями и проявляется в отсутствии активности иммунокомпетентных клеток.
Приобретенный иммунодефицит. Обуславливается снижением количества лимфоцитов, гранулоцитов и антител под воздействием различных факторов и проявляется чаще всего заболеваниями ЖКТ и дыхательных путей.
Возрастной иммунодефицит. Обуславливается переводом детенышей животных на пищу, отличную от материнского молока, из-за чего снижается уровень лейкоцитов в крови. В связи с этим у животных может возникать стресс и аллергические реакции.
Иммунодефицитные состояния у животных
Врожденная форма иммунодефицита в большинстве случаев неизлечима. Лечение других видов иммунодефицитных состояний предусматривает комплекс мероприятий, направленных на стимуляцию иммунной системы. Часто животным вводятся сыворотки, содержащие готовые иммуноглобулины. Молодым особям также назначаются препараты, помогающие работе желудочно-кишечного тракта.
Профилактика иммунодефицита животных заключается в организации таких условий содержания, в которых они не будут испытывать стрессовые состояния, смогут получать достаточно питательных веществ, витаминов А, Е и С и микроэлементов. Также необходимо регулярно проводить осмотр и вакцинацию животных.
У гепардов. Почитай про них.
Ася Ч
У человека)
У меня сиамка была, да, у этих южных пород низкий иммунитет. У южных пород кошек, я думаю. А про всех животных не знаю...
Татьяна Савина