Прочая живность

Воробьёв..что то не видел а вы?

а какие кроме голубей и ворон в городах живут..
У нас их много летает,вместе с синичками тусуются на кормушках.Если воробьи исчезают из какого-то определенного места,это вовсе не значит,что они исчезают насовсем.Зависит от кормовой базы,от наличия укрытий.У нас тоже.Я воробьев вижу каждодневно-и зимой,и летом,и домовых,и полевых.А мама у меня живет на другом конце города,и она точно так же говорит,что у них там почти никого нет,причина скорее всего в том,что у них там "убрали" почти все кустарники.
А кроме воробьев,голубей,серых ворон у нас еще галки живут,их каждый год становится все больше,по численности они,по моему,уже голубей скоро перебьют.Из других видов.Бывает,что сороки попадаются.ВОроны залетают из лесопарка.В эту зиму летают стаями свиристели,а также дрозды рябинники.У нас во дворе нынче даже дятлы поселились,большие пестрые.И это учитывая что у нас самый центр города.Сперва бегал один,теперь уже парочкой.Несколько раз видела дубоноса.Стайку чечеток видела.Еще какие-то мелкашки прилетали,но камеры под рукой не оказалось,так что даже и не разглядела.В прошлом году чижи летали-возможно,и в этот раз тоже они были.Еще,бывает,что ястреба наведываются,у знакомой в том году жил во дворе перепелятник,охотился на голубей.Под конец зимы совы неясыти залетают.
Юлия Коробкова
Лучший ответ
А дикие газоны вы давно видели? Воробьи там, где есть еда.
Giorgi Xajalia
А Я приучил--Приезжаю на стоянку они на машину садятся и хлеба просят
Venom 72
куры
У нас их полно. И городских и деревенских. Белка их с балкона гоняет, чтобы семечки не клевали. Прямо лапой топает на них и хвостом дёргает. Но воробьи приходят когда её нет. Она где то на балкона живёт сейчас. Осенью появилась.
Да как гороха на кормушке, скидывают корм на снег и шарятся потом снизу..!, нет бы ели на кормушке, - всё сбрасывают!
Видела и воробьёв, и голубей, и ворон. Ещё встречались сороки, грачи, синицы, лазоревка, зяблик, снегири.
Я пару дней назад увидел сокола, сидел на трубе и все разглядывал по сторонам. Стоило мне пройти и он улетел далеко в Даль. А воробьев на остановке видел один раз за зиму. Было это дней 5 назад
Сбылось одно из древних пророчеств.
птицы спасутся первыми.

Хахха, а по правде с ними все в порядке я все время прохожу мимо помоек где птицы всегда тусуются там и и воробьи и все