Прочая живность

В природе всякое животное не превышает определённых показателей веса. Почему с человеком Природа так несправедлива?

В смысле веса...
Дима Крутиков
В природе такие животные просто гибнут - и от недостатка веса, и от переизбытка. Обожравшегося оленя быстро завалят хищники, раскормленный хищник не сможет добыть пропитание. А про человека, помню, еще в школе говорили, что это единственное животное, который может убить намного больше, чем может съесть. и съесть гораздо больше, чем в него лезет. Издержки разума, однако...
Raisa Ismailova
Лучший ответ
Иногда кастрированных животных раскармливают так, что их вес превышает все мыслимые пределы. Я - ветврач и знаю кота, который весит 14 кг. Он не мейкун, а обыкновенный полосатый кот.
А вообще животные в основном, наверное, умирают раньше.
А человек может достигнуть и 400 кг.
Дима Крутиков Кастрированные животные в природе обычно не встречаются...
Человек несправедлив к природе вот она отвечает ему тем же
В природе лишний вес может помешать животным в борьбе за существование, к домашним это уже не относится, мы кого хочешь раскормим до размеров хрюшки! А человеку лишний вес не мешает, в принципе жить, только влияет на состояние здоровья.
Дима Крутиков Как это - не мешает? Миллионы озабочены проблемой лишнего веса!
Мстит
Анна Милая
потому что весь животный мир живёт по закону природы
не убивать больше чем можеш сьесть. А еловек нарушает все законы природы . И даже свои собственные -это расплата за ошибки.
животные не могут себе позволить так обжираться. ведь лишний вес от переедания.
Рая Вялкова
Потому что человеку дан разум, но далеко не каждый человек умеет им пользоваться. Гораздо чаще человек вместо разума использует банальное "хочу".
Val Alex22