Прочие искусства

Какие награды получил Александр Невский??

Александр Невский был князем и награды не получал, а раздавал. потом к лику святых причислен был, но вряд ли можно это считать наградой.
Маргарита Просяная
Лучший ответ
Хм, прошу уточнить Александр Невский или Александр Курицин ?

Александр Невский у нас всего один был, который немецким рыцарям на Чудском озере пиз... лей навешал.

А про А. Курицина Вики вот что пишет... .
Алекса́ндр Алекса́ндрович Не́вский (настоящая фамилия — Ку́рицын [1])
(род. 17 июля 1971 года) — известный культурист-бодибилдер, сценарист, продюсер, писатель и актёр. Живёт в Лос-Анджелесе. Вес 130 кг. Имеет высшее образование.
Начал заниматься спортом в 1986 году – вначале боксом и кикбоксингом (был призером чемпионата Москвы, участвовал в семинарах Чака Норриса и Жан-Клода Ван Дамма) , а позднее занимался и бодибилдингом.

Награжден Ассоциацией Натурального Бодибилдинга за борьбу против стероидов. Являлся судьей чемпионата мира по натуральному бодибилдингу Мистер Натурал Олимпия 1999.

В 1994 окончил Государственную Академию Управления (факультет — «Менеджмент в тяжёлой промышленности») .

В 1998–1999 годах был автором и одним из ведущих телевизионных программ «До 16 и старше» , «Доброе утро» , «Партийная зона» . В 1999 году дебютировал в кино в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты» .

В сентябре 1999 года переехал из Москвы в Лос-Анджелес (штат Калифорния, США) .

В 2001 году закончил Театральный Институт Ли Страсберга (штат Калифорния, США) . Изучал английский язык в Калифорнийском Университете
Курочкин чухан и чумавозный балабол. Турчинский это доказал при всех опустив его.
Ольга Полищук
Невский? Награды?