Прочие искусства

Определите богом какой страны является Осирис

а)Мессопотамии б)Греции в)Египта г)Рима пожалуста помогите ВОПРОС 2 определите истоки реалистического скульптурного портрета в Древнем Египте: 1)желание передать потомкам реальное изображение портретируемых 2)стремление продемонстрировать свое материнство 3) религиозные воззрения, связанных с верой человека в загробную жизнь и наличием у него двойника
Египта. Не является а являлся... на сколько я знаю, теперь ему там не поклоняются..
Игорь Лунгу
Лучший ответ
1 вопрос ответ в 2- ответ № 3
Юрий Шишкин
ОСИРИС Кругосвет
ОСИРИС, древнеегипетский бог мертвых. Изображался в виде туго спеленутой человеческой мумии, со свободными кистями рук, держащих символы царской власти.
Осирис БСЭ
Осирис, в древне-египетской мифологии один из наиболее почитаемых богов, культ которого из г. Бусириса (где он первоначально почитался) в середине 3-го тыс. до н. э. распространился по всей стране (центром культа О. стал г. Абидос) .
Осирис Брокгауз и Ефрон
Осирис, (Озирис) египет. божество, сын Кеба, брат и супруг Изиды, отец Гора; был брошен в воду в закрытом ящике своим братом Сетом (Тифоном) , долго разыскивается и оплакивается Изидой.
Осирис. Общественные науки
Осирис - в Древнем Египте - бог плодородия и повелитель загробной жизни, супруг Исиды и отец Гора. Осирис изображался в образе человека с мумифицированным телом и знаками царской власти.
Осирис Классические древности
ОСИРИС, Osiris, `Ѭѭѭѭѭѭ, главный египетский бог, вместе с Изидой наиболее почитаемый во всем Египте. Hdt. 2, 42. Он находится в ближайшем отношении к Изиде: их считали братом и сестрой; от брака их родился Гор.
Апис Символы, знаки, эмблемы
"Апис, - писал Плутарх, - должен пониматься нами как прекрасный и красивейший образ души Осириса".
в) Египет
А на второй вопрос наверное третье.
В, и 3!!!
Египет
Вопрос 1 Египет