Прочие искусства

Почему Цыганские песни считаются пошлыми?А мне нравятся..

Это не свобода.. это - ВОЛЯ!)) ) (с)
Прекрасные, именно ВОЛЬНЫЕ песни.. Настолько своеобразные, настолько пронизанные духом воли, что эти интонации сохраняюццо цыганскими исполнителями даже при пении исконно русских произведений..))) )
"Мой костер".. Вот, парадокс.. автор - Полонский.. а романс - цыганский. За счет интонации, за счет именно этой прекрасной ВОЛИ, которую привносят цыгане в культуру российскую)))) )

А пошлыми их считают суслеги, Челси.. которым тока в норке и сидеть.. Для свободных птиц они - прекрасны)) )

Послушай, еще раз, сонц.. . Класс, правдо? Дикая, бешеная энергетика)))))
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Константин Ткаченко Привеееееееееет, Алая!!!!Очень рада тебя видеть!!!
В конце 1940-х - начале 1950-х годов у нас кое-кто называл цыганские песни пошлыми и даже придумал слово "цыганщина". Этот взгляд, разумеется, неверен. Одно из подтверждений этому служит то, что в Венгрии, например, цыганская музыка настолько сильно повлмяла на венгерскую народную музыку, что прежние (до 19-го века) венгерские напевы отошли на второй план, а новые сблизились с цыганскими. Вот вам и "пошлость"...
Сколько цыганской и балканской музыки слушал - ничего пошлого.. .
Попадались, конечно, "странные" для моего понимания - особенно среди традиционных народных.. .
Много песен со смыслом, что никогда не нужно унывать и, что бедность бывает только духовная

Ej, Ederlezi, Ederlezi....:)
Юран Лысенко
Что то я тукую глупость в первые слышу....
Брехня это! Что пошлые, У цыган, наоборот, некоторым исполнителям поучиться бы надо!
Игорь Горлов
Вульгарными скорее. Яркие и вызывающие - говорящие прямо и просто о своих чувствах. Не утонченно, а просто и прямо. Однако, это не значит плохо, просто не модно, не актуально, не своевременно. Это просто классика пережившая века. Гораздо пошлее то- что звучит с экранов ТВ сегодня и века не переживет однозначно.
I P
Мне то-же нравятся, и ничего они не пошлые.
кто сказал что пошлые
Шынгыс Абишев
Ну не зная перевода ничего сказать не могу.. . Переведите песни Элвиса...
Николай Vektorovich
Константин Ткаченко лав ми тендер, лав ми свит- переводить надо?)))
Почему пошлая? У каждого музыкального произведения своя аудитория Слушайте на здоровье По крайней мере лучше чем попса
Виктор Грейба
Бред!! ! Они не пошлые, они - страстные!!!