Прочие искусства

как преодолеть одиночество?Вроде и друзей много и вобще весь такой веселый на людях, а на самом деле всю жизнь одинок...

Вроде и друзей много и вобще весь такой веселый на людях, а на самом деле всю жизнь одинок...
Такое часто встречается. Наверное Вы интраверт, т. е. ваша энергия напрвлена внутрь на себя, Вы и веселый и "заводила" но одиночество для Вас - это ваша стихия. Согласитесь, ведь иногда побыть одному, подумать, для Вас гораздо важнее шумных компаний. Я думаю ничего преодолевать не надо, и ничего страшного в этом нет, просто Вы такой. Живите, как жили и не грустите, что Вы одинок. Таких как Вы миллионы, а может и гораздо больше. Удачи Вам и душевного спокойствия!
Инна Анисимова
Лучший ответ
мы все по большому счету одиноки
почему-то Бунина вспомнила:

И ветер, и дождик, и мгла
Над холодной пустыней воды.
Здесь жизнь до весны умерла,
До весны опустели сады.
Я на даче один. Мне темно
За мольбертом, и дует в окно.
Вчера ты была у меня,
Но тебе уж тоскливо со мной.
Под вечер ненастного дня
Ты мне стала казаться женой.. .
Что ж, прощай! Как-нибудь до весны
Проживу и один - без жены.. .
Сегодня идут без конца
Те же тучи - гряда за грядой.
Твой след под дождем у крыльца
Расплылся, налился водой.
И мне больно глядеть одному
В предвечернюю серую тьму.
Мне крикнуть хотелось вослед:
"Воротись, я сроднился с тобой! "
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.

Что ж! Камин затоплю, буду пить.. .
Хорошо бы собаку купить.

Elena Kaganovskaia
найти свою половинку, заботиться о ней
Bashir Useynov
Вот если ты говоришь, что ты одинок, так может у тебя не друзья, а знакомые ?
Надо начать с себя. Постараться как то изменить своё отношение к другим людям, к жизни. Оглянись воруг, откройся окружающему миру и не бойся, что мир поначалу может отвергнуть тебя.
Тебе нужно влюбится. А если не поможет, могу посоветовать завести собачку))))
дело не в том что веселый и друзей много. это могут бть просто люди, которым комфортно с тобой общаться. чтобы преодолеть одиночество, нужно понять для себя - чего ты ждешь от друзей? если чего-то искреннего и теплого, то хватит и одного человека. но его нужно найти. либо в толпе незнакомых, либо уже из "друзей".
Психологически грамотному человеку не бывает скучно самому с самим. Ведь только в одиночестве можно развиваться и расти личностно. Вывод- нужно заняться саморазвитием, тогда и скучать будет некогда, а любимый человек и большое количество друзей- единомышленников появится само собой!