Мыслитель сможет в полной мере овладеть искусством построения выводов только в том случае, если будет обладать по-настоящему глубокими знаниями.
Ватсон наделен великим талантом. Он умеет молчать.
Человеческий мозг похож на пустой чердак. И разумный человек всегда внимательно следит за тем, какие вещи хранятся в его чердаке.
Женское чутье порой вернее логических выводов.
Чтобы добиться успеха в расследовании, нужно поставить себя на место другого и представить, как в этой ситуации действовали бы вы сами.
Учиться никогда на поздно. А самый главный урок ожидает нас в конце жизни.
Отбросьте все невозможные версии и тогда та, которая останется, будет истинной.
Не спешите строить предположения, если вам неизвестны все обстоятельства дела.
Смотреть умеют все, но замечать - лишь немногие.
Загадки, которые я разгадываю, помогают мне бороться с однообразием наших будней.
Прочие искусства
Очень нужны афоризмы Шерлока Холмса, озвученные Ливановым. Может у кого-то есть...!
Элементарно, Ватсон!
Хочу рассказать анекдот на эту тему. Шерлок Холмс с доктором Ватсоном идут по Бэйкер-стрит. Перед поворотом на другую улицу, Холмс говорит Ватсону: -Ватсон, сейчас мы завернем за угол и у ближайшего кабака нас изобьют. Ватсон поражен: Холмс, как вы можете предугадывать такое? Тот: -Вот увидите, Ватсон. Поворачивают они за угол, из ближайшего кабака выскакивают трое мужиков и так их "отметелили"!Ватсон встал, отряхнулся и говорит: Холмс, вы гений, я в восторге! Тот отвечает: -Ничего удивительного, Ватсон! Просто вчера, я здесь много выступал!