Прочие искусства

28 лет супружеской жизни - это какая свадьба?

28 лет – никелевая свадьба
Владимир Шмидт
Лучший ответ
1 годСитцевая (Марлевая) свадьбаДарят подарки из ситца или шелка.
2 года Бумажная свадьбаДарят записные книжки, блокноты, открытки, книги, календари.
3 годаКожаная свадьбаДарят кожаные вещи: кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей, сумки.
4 годаЛьняная (Веревочная) свадьбаМожно дарить льняные полотенца, скатерти, простыни, покрывала и т. д.
5 лет Деревянная свадьбаШкатулки, ложки, хохломскую роспись, деревянные украшения, резные поделки.
6 лет Чугунная свадьбаЧто-нибудь литое или сковороду
6,5 лет Цинковая свадьбаДарят оцинкованную посуду
7 лет Медная свадьбаДарят медные предметы: подсвечники, раньше были тазики медные для варения
8 лет Жестяная свадьбаДарят обычные металлические предметы, например, черпак
9 летФаянсовая (Ромашковая) свадьбаФарфор: чашки, блюдца, вазы - все что угодно
10 лет Оловянная (Розовая) свадьба, День РозОдна из самых красивых дат молодой семьи - нужно дарить розы, пить розовое шампанское
11 лет Стальная свадьбаКроме как подарка из нержавейки придумать что-либо сложно
12 (12,5) лет Никелевая свадьбаС никелем напряг в стране - дарим посуду.
13 лет Кружевная (Шерстяная) свадьбаМожно подарить шерстяные платки, носки, шарфы.
14 лет Агатовая свадьбаАгатовые украшения и фигурки из слоновой кости.
15 лет Хрустальная (Стеклянная) свадьбаСтекло или хрусталь
16 лет Сапфировая свадьбаДарят украшения с этим камнем
17 лет Розовая свадьбаЖене нужно дарить розы. Красные
18 лет Бирюзовая свадьбаДарят украшения с этим камнем
19 лет Криптоновая свадьба
20 лет Фарфоровая свадьбаПодарить можно сервиз фарфоровый
21 год Опаловая свадьбаГости дарят украшения с опалами.
22 года Бронзовая свадьба. Дарят изделия из бронзы.
23 года Берилловая свадьба
24 года Атласная свадьба
25 лет Серебряная свадьбаИзделия из серебра, обязательно!
27 лет Свадьба красного дерева. Гости дарят изделия из красного дерева.
30 лет Жемчужная свадьбаДарят натуральный перламутровый жемчуг, не тускнеющий от времени, как и отношения супругов.
31 годСмуглая свадьба
34 годаЯнтарная свадьбаПодарками к этой годовщине могут стать украшения из янтаря.
Видади Бабаев
Грустная.
Т А
28 летняя)))
Freddy Fazdear
еще 2 годика и будет жемчужная!)
Global Group
никелевая