Прочие искусства

Хочу принять католичество. Чем оно отличается от христианста

Судя во вопросу, Вы - атеистка. Как Вы можете хотеть и задавать вопрос о том, чем христианство отличается от христианства...
Надежда Васильева
Лучший ответ
вера у нас разная а бог один
Юля Панасенко
Если ты даже не знаешь, что католичество - это тоже христианство, то нафига оно тебе?
Непонятно: почему вы хотите принять католичество, если даже не знаете, чем оно отличается от христианства.. .

p.s. я честно говоря тоже не знаю, у меня вообще свой Бог =) хотя вообще-то христианство это вроде как ящик, а внутри там уже всякое католичество и прочие
Католици́зм или католи́чество (лат. catholicismus) (от греч. καθολικός — «всеобщий» , буквально «по-всему» или «согласно всему» ; впервые по отношению к церкви термин «ἡ Καθολικὴ Εκκλησία» применён около 110 г. в письме святого Игнатия к жителям Смирны и закреплён в Никейском символе веры) — крупнейшая по численности приверженцев (около 1,147 миллиардов по состоянию на конец 2007 г. [1]) ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи. В историографии Раскол с восточной христианской церковью, за которой закрепилось название православной, относят к 1054 году. Однако, разрывы евхаристического общения Константинопольской и Римской кафедр происходили неоднократно начиная с середины I тыс. н. э. , но все они были преодолены. Видимым главой Католической Церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме.

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение» ) — религиозный термин, который может использоваться в 4-х близких, но отчётливо различных значениях:
1. Исторически, а также в богословской литературе, иногда в выражении «православие Иисуса Христа» , обозначает апробированное вселенской Церковью учение — в противоположность ереси. Терминологическое значение закрепилось в конце IV века [1] и в доктринальных документах часто употреблялся как синоним термина «кафолический» (греч. καθολικός).
2. В современном широком словоупотреблении обозначает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под водительством и при заглавной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов.
3. Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь. Под последней понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение (лат. Communicatio in sacris).
4. В современном русском просторечии употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью.
Лексикологически неверно в русском языке употреблять термины «ортодоксия» или «ортодоксальный» как синоним православия [2], хотя такое словоупотребление иногда встречается в светской литературе, обычно вследствие ошибочного перевода слова «по созвучию» с европейских языков. [3]\

http://ru.wikipedia.org/wiki/Правосл авие

http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катол ицизм
А кокого хрена ты его хочешь принять, если даже не знаешь что это???!
Игорь Вареник
разделение произошло из-за того, что не решили, на каком языке говорить : латынь или древнегреческий.. .
а так праздниками отличается.

только вы подумайте хорошо перед тем, как креститься. все -таки религия была создана для управления стадом, толпой...
Если уж на то пошло, то католичество ближе к изначальному христианству, чем та ересь, которую исповедуют т. н. "православные". Хотя в целом что одно, что другое. Хрень полная
да это в принципе все одно и тоже, но не зная, в чем разница говорить -хочу перейти, как минимум глупо
Суйн Pro 100